Краткосрочная программа, ESG Business school, Франция, 07.01.-17.01.2019

Этой зимой я стала участником краткосрочной стажировки в «ESG Business school». Вместе с другими студентами мы провели 10 незабываемых дней в Ренне, небольшом городке, являющимся административным центром региона Бретань, Франция.

Мы посещали занятия вместе с интернациональными студентами, за все время обучения я смогла прослушать лекции по стратегическому планированию и цепи поставок. Было безумно интересно посмотреть, как проходит обучение во французских бизнес школах. Больше всего мне запомнилась работа в командах, практически на каждом занятии нам предлагалось разбиться на несколько групп и подумать над решением задачи или провести групповое исследование. Во время занятий мы очень часто сравнивали особенности французского и российского рынков, это позволило нам лучше разобраться в особенностях бизнес-процессов. Все преподаватели были очень приветливы и все занятия были построены так, чтобы мы узнали что-то новое о Франции.

В культурном плане программа также была очень насыщенной и разнообразной, мы посетили исторический центр Ренна, а также выезжали в небольшой рыбацкий городок Сан-Мало, в котором посетили мастер-класс по приготовлению французских блинов и местные достопримечательности. Но также мы много путешествовали сами, неподалеку от Ренна расположился необыкновенной красоты замок – Мон Сан Мишель, в который нам удалость попасть. Таким образом, благодаря этой стажировке, мы узнали очень много нового о французской культуре, получили практику английского и французского языков и приобрели множество новых знакомств.

Хотелось бы сказать огромное спасибо университету за предоставленную возможность.