Быть выпускником ИБДА - это звучит гордо!

С ФМБДА Института бизнеса и делового администрирования у меня связаны только хорошие воспоминания.
Я до сих пор помню волнение при вручении студенческих билетов.

Помню и то, с какой гордостью получала свой диплом специалиста, потому что быть выпускником ИБДА - это звучит гордо.

Проучившись 5 лет на Факультете международного бизнеса и делового администрирования, я получила хорошее экономическое образование, причем не только теоретическое - большая часть профессиональных навыков была усвоена именно на практических занятиях. Английский и французский языки стали почти родными. У меня никогда не возникало вопроса, почему в программе стоит именно этот предмет и что он мне даст в будущем. Профессиональный подход к составлению учебной программы помог упорядочить и систематизировать полученные знания.

Еще на четвертом курсе, когда многие студенты даже не представляют, чем они будут заниматься, я начала свою профессиональную деятельность. Совмещение учебы и работы было сложной задачей, но я с ней справилась. Да, в реальном бизнесе было нелегко, но менее чем за 3 месяца меня назначили руководителем проекта. После года профессиональной деятельности я получила предложение о переходе в компанию ООО «Грузовозофф» на должность менеджера международного отдела.

На данный момент я веду проект по открытию офисов и организации работы нашей компании за рубежом. Многие личные качества, профессиональные навыки, которые мне помогли в карьерном росте, были получены именно в институте.

Но самое главное, что мне дал Факультет - это мой тыл, моя вторая семья.

Поступив в Институт бизнеса и делового администрирования, я обрела еще один дом, где мне всегда были рады, нашла много друзей, с которыми мы общаемся до сих пор. Все удивляются и завидуют, когда я говорю, что в моем институте, в деканате в лицо и по имени-фамилии знают не только студентов, но и их родителей.
Я с уверенностью смотрю в будущее и точно знаю, что все это только начало. Еще с большей уверенностью я могу сказать, что ИБДА - это мой институт!