Выпускница программы МВА, 2010 год. ЗАО «ТАРКЕТТ РУС», Заместитель директора логистики

Зачастую люди, идущие получать это образование, не очень понимают, что оно не соответствует тому уровню знаний, который у них есть сейчас. Наверное, этим фактом и объясняется то отношение в обществе к образованию МВА, которое делит общество на два лагеря: одни говорят - да, это замечательно, а другие - это ерунда!

Дело в том, что многие люди считают, что МВА - это пропуск в другую жизнь, автоматически дающий какие-то преференции и дополнительные возможности. Когда я выбирала бизнес-школу (а я выбирала тщательно), опрашивала знакомых, я выбрала ИБДА совершенно сознательно. И сейчас, слушая вас, убедилась, что выбор был сделан абсолютно правильно. Тот конкурс, который проводил ИБДА, давал понять, что просто так, человека с улицы, без управленческого опыта, там не будет. Это давало определенную гарантию, что те люди, с которыми предстоит учиться, будут одного уровня.И это даст дополнительный стимул развиваться, даст какую-то дополнительную информацию с других точек зрения.