Когда я выбирал университет для поступления в 2009 году, было принято решение об обязательной сдаче ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Первый год, система не отлажена, большой поток студентов на все факультеты всех ВУЗов… Академия привлекла меня тем, что в ней нужно было сдавать дополнительный экзамен по математике.

Это давало мне дополнительные шансы на то, чтобы хорошо себя проявить как абитуриента, и заявляло о некой серьезности отношения Академии к поступлению.

Поступил я в ИБДА, так как мне понравилась представленная на сайте программа, ее структура. Нравилось, что уделяется некоторое внимание и личностному развитию студентов, что проявлялось, например, на предметах Ирины Владимировны Колесниковой, которая является к тому же и деканом факультета.

За время обучения я успел познакомиться со множеством интересных людей. Я благодарен за разносторонний опыт всех преподавателей: разные предметы, разный возраст, разные национальности, разная смежная деятельность (среди преподавателей есть маркетологи, владельцы компаний, бизнес-тренеры).

Во время обучения в ИБДА меня восхищала живость и интерес людей к своему делу, вежливость обращения к студентам, стремление разнообразить образовательный процесс. Радовала меня и доступность деканата, его стремление поддержать своих студентов, например, предложением об участии в интересной стипендиальной программе.

Вот за это я и благодарен ИБДА в нашей Академии!