Председатель Правления. Вице-президент МАГР «МИЭЛЬ-недвижимость». Выпускник программы МВА-03-02 (специализация «Маркетинг и управление продажами») (В наст. время Ген. директор Брокерского дома Золотые ворота).

Это одна из старейших и ведущих российских школ бизнеса с сильным преподавательским составом и серьезными методиками бизнес-образования.

В пользу этого учебного заведения говорит и то, что ИБДА уже не первый год проводит обучение по европейским программам МВА, имеющим во всем мире самую высокую репутацию. Это наиболее серьезная и эффективная форма подготовки менеджеров профессионалов.

• К решению учиться на программе MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами» меня подтолкнуло стремление идти в ногу со временем, желание соответствовать возрастающим требованиям современного бизнеса. Годы «первичного накопления капитала» остались позади, и сейчас мы живем в период формирования цивилизованной рыночной экономики.
  • В этих условиях для эффективного ведения бизнеса одной интуиции становится недостаточно, и даже самый успешный опыт нуждается в дополнении знаниями. Стоит только остановиться в личном росте, и это может сразу отразиться на результатах работы компании.
  • MBA – это серьезный инструмент, при правильном освоении и применении которого человек получает возможность выйти на новый, более высокий уровень понимания бизнес-процессов. Огромное значение имеет общение с преподавателями и сокурсниками, что позволяет расширить кругозор, отточить коммуникационные навыки и, наконец, наладить деловые контакты. Учеба помогает развить новый стиль мышления - динамичный, гибкий, учитывающий особенности современной экономики.
  • Обучение на МВА позволяет с разных точек зрения взглянуть на то дело, которым ты занимаешься, правильно оценить организацию работы, определить необходимые шаги по ее оптимизации. Уже сегодня можно сказать, что обучение стало для меня лучшим инвестированием в профессиональный и личностный рост.

По моему мнению, бизнес-образование, полученное в России, ни в чем не уступает западному. Более того, российские программы МВА адаптированы к нашим реалиям и имеют, подчас, большую практическую ценность для слушателя, нежели западноевропейские или американские. В любой стране бизнес-образование ориентировано на ее особенности и потребности, а учебный процесс строится таким образом, чтобы подготовить профессиональных менеджеров для своих национальных компаний. Если же говорить о практических навыках эффективного ведения бизнеса в российских условиях, этому не научит никто, кроме отечественных преподавателей-практиков. Здесь наши программы MBA, безусловно, выигрывают.

• Это не первое мое высшее образование и не первая бизнес школа. До ИБДА я окончил Московскую государственную академию физкультуры и спорта, учился в Калининградской школе бизнеса, занимался преподавательской деятельностью, имею диплом «Учитель года». С 1992 года работаю в сфере недвижимости – в частности, был одним из основателей агентства недвижимости «Нора».
  • В 1998 году пришел на работу в компанию «МИЭЛЬ-Недвижимость», которая является одним из лидеров рынка недвижимости, осуществляющим риэлторскую, инвестиционную и дивелоперскую деятельность. Сегодня это одна из старейших и крупнейших риэлторских фирм, имеющая около 30 офисов в Москве и Подмосковье, а также филиалы в регионах России. В настоящее время в компании трудится более 3000 высококвалифицированных сотрудников, предоставляющих клиентам полный спектр профессиональных услуг на рынке недвижимости.
  • Долгое время я руководил Управлением вторичного рынка недвижимости компании, а в настоящее время занимаю должность заместителя председателя правления «МИЭЛЬ-Недвижимость». Одновременно являюсь вице-президентом Московской ассоциации-гильдии риэлторов".

Прим. В настоящее время Роман Роландович Мурадян. - Ген. директор Брокерского дома Золотые ворота