В чём я вижу преимущество обучения в ИБДА? Во-первых, высокий уровень знания иностранного языка. В ИБДА иностранному языку уделяют большое значение.

Уже с первых дней обучения начинаешь осознавать, какую важную роль может играть иностранный язык в жизни менеджера, экономиста, аналитика. Выполняя тематические кейсы или решая задачи, невольно сталкиваешься с экономическими терминами и выражениями на английском языке или, например, с необходимостью поиска информации в западных изданиях или в Интернет на страницах иностранных организаций.

Во-вторых, уклон на практические занятия. В отличие от других экономических ВУЗов, в ИБДА обучение построено по принципу всестороннего охвата деятельности современного менеджмента и бизнеса. Преподаватели ИБДА - высококвалифицированные специалисты в своей области, и, что особо нравится, они - интересные собеседники, к которым охотно прислушиваешься, учитывая их огромный опыт работы в ведущих компаниях России.

В-третьих, гибкий график обучения позволяет сочетать учёбу с работой. Для меня именно эта возможность была одной из определяющих при выборе института. С одной стороны, я понимал, что необходимо пройти вторую, завершающую ступень первого высшего образования (магистратуру), с другой стороны, к окончанию Бакалавриата появилось желание работать полный рабочий день. Магистратура должна была удовлетворять всем моим требованиям и занимать престижную строчку в рейтингах российских ВУЗов. ИБДА подошёл по всем показателям, тем более, что он даёт еще одно немаловажное преимущество: возможность получить второй диплом одного из западных университетов.

Хотелось бы отметить особую атмосферу, которая сложилась в стенах академии, среди студентов ИБДА и преподавателей. В ИБДА каждый осознаёт значимость высококвалифицированного менеджера в экономике России, значимость качества управления на предприятии. Студенты стараются учиться и набираться опыта ни только у преподавателей академии, но и друг у друга, делясь победами и поражениями на пути подъёма по карьерной лестнице.