Помимо интеллектуального и культурного капитала, приобретенного за годы обучения, наработан некий социальный капитал.

Окружение оказывает большое значение на учебный процесс. За время обучения в ИБДА кроме знаний я прибрела настоящих друзей, с которыми мы пережили много незабываемых моментов в стенах института и за его пределами.

Магистратура раскрыла во мне новые способности во многом благодаря практической деятельности. Мне даже довелось прочитать лекцию разработанного самостоятельно учебного курса студентам бакалавриата.

Одной из особенностей магистратуры является работа над проектами, в рамках которой основной задачей является выявить закономерности какого-либо явления и с помощью научного обоснования доказать их право на существование. Во время написания проектов задействуются знания во всех областях: российская и международная экономика, менеджмент, финансы, маркетинг, психология, консалтинг. Еще одним важным для меня приобретением стала способность отстаивать свою точку зрения.

Обучение построено таким образом, что способствует формированию независимой жизненной позиции и помогает определить свои профессиональные интересы.

Хочу выразить благодарность  педагогическому и студенческому коллективу  магистратуры ИБДА за создание особой атмосферы, команды, за развитие профессионализма, целеустремленности и трудолюбия! Спасибо большое!