ESG Business School, краткосрочная стажировка

Мне посчастливилось стать участником краткосрочной стажировки в «ESG Business school». На протяжении 10 дней мы вместе с другими студентами знакомились с французской культурой и изучали учебные дисциплины на английском языке. Наши занятия проходили совместно с интернациональными студентами, что позволяло уделять больше времени практике английского языка. Несмотря на то, что мы жили и учились в городе Ренн, нам также удалось посетить небольшой городок Сан-Мало. Этот выезд, организованный бизнес школой ESG специально для нас, включал мастер-класс по приготовлению настоящих французских блинов и прогулку по старому городу, что оставило очень приятные воспоминания. Кроме того, на второй день нашего пребывания была организована обзорная экскурсия по Ренну, в процессе которой мы узнали историю города и увидели его основные достопримечательности.

Каждый день мы ходили на 1-2 пары, где учили французский язык и такие предметы как цепи поставок, маркетинг, логистика и международный бизнес. Все преподаватели были очень доброжелательны и старались рассказать как можно больше о предмете с точки зрения французской рынка. Именно поэтому практически на всех занятиях были работы в группах, в результате которых французские 3 студенты рассказывали об особенностях бизнеса в их стране, а мы — о предпринимательстве в России. В свободное от учебы время мы с другими студентами исследовали Ренн, пробовали национальные блюда и впитывали колорит местных ярмарок.

Эта стажировка стала для меня не только возможностью познакомиться с учёбой заграницей, но и шансом определить свой уровень английского, а также оценить свою готовность принимать взвешенные решения без помощи старших. Я хочу выразить благодарность ИБДА РАНХиГС и ESG Business school за данную стажировку, а также сказать спасибо нашему куратору Анне, которая всегда была готова помочь!