+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Марченко Егор

Программа обмена. Burgundy School of Business, Дижон, Франция.

Говоря о программе “International business & marketing” и обучению в BSB в Дижоне, хочется выделить яркую студенческую жизнь, наполненную самыми разными мероприятиями (от экскурсий до дегустаций вина), отзывчивый состав студсовета и преподавателей, готовых помочь при возникновении любого рода трудностей, а также невероятное разнообразие международной группы, состоящей из самых разных студентов, приехавших из Канады, Мексики, Ирландии, Испании, Марокко, Индии, Японии и других разных стран.

По поводу учебного процесса нельзя сказать чего-то выделяющегося из нормы, тут наши страны довольно похожи друг на друга.

В плане жизни вне университета Дижон может похвастаться своим местоположением, позволяющим каждые выходные отправляться в путешествие по городам Франции и соседствующей Европе. Приятные воспоминания остались и от студенческой резиденции “Neoma”, воплощающей в себе идеальное сочетание цены и комфорта, которую мне помогли подобрать кураторы из BSB.

Опыт поездки за рубеж студентом по обмену - уникальная возможность погрузиться в культуру страны, воспитать в себе самостоятельность и, в принципе, раскрыть свой потенциал как личности.