Программа обмена. ISG Paris, France, 06.01.2017 - 30.05.2017

Во время обучения нами были выбраны следующие дисциплины: Business Policy, Global Business Today, Negotiating international projects, HR Management, French, Spanish.

Важное отличие от образования во многих университетах то, что здесь, в ISG теория и зазубривание чего-то вообще сведено к минимуму – ты работаешь над развитием своих навыков, над пониманием каких-то концепций, или с какой стороны подходить к решению проблемы.

На промежуточных и финальных экзаменах проверяли именно то, как ты решаешь задачи, то, как ты думаешь, то, как ты просто умеешь использовать навыки, над которыми ты работал.

Преподаватели отличные, интересно и эффективно преподносят материал. Большинство проработало 20-30 лет в той области, которую они преподают. Поэтому подход к обучению очень практико-ориентированный.

Все студенты, которые с нами учились, очень яркие, интересные, активные, а главное разные. Все мы старались научить друг друга новому. Больше половины студентов - французы, что хорошо для студентов по обмену: есть возможность практиковать язык с носителями.

Внеучебная жизнь в ISG крайне богата. Существует множество студенческих ассоциаций, спонсируемых и самой школой, и посторонними организациями. Любой студент найдёт себе в ISG занятие по вкусу. Здесь организуются выезды в различные города и даже страны с целью посещения основных достопримечательностей. По собственной инициативе, студенты постоянно организуют на территории кампуса фестивали, спортивные мероприятия, тематические вечеринки и другое.

Мы получили бесценный опыт, знания, познакомились с замечательными людьми. Но ничего этого не было бы без нашего любимого факультета. ИБДА РАНХ и ГС - лучшая бизнес - школа, которая не только даёт нам ни с чем не сравнимые знания, а также исполняет желания и воплощает их в жизнь. Учиться за границей для нас было чем-то невозможным и нереальным, но благодаря кафедре иностранных языков нашего факультета (в особенности благодаря Ольге Александровне и Наталье Борисовне) и нашему декану Ирине Львовне мы с легкостью преодолели все сложности, организационные моменты и имели возможность пройти на программу.

Будущим студентам хочется пожелать одного: нет ничего невозможного - если вы чего-то очень хотите, ставьте перед собой цель и смело идите к ней.