ПАО НПО «Наука», Руководитель отдела бюджетирования

Почему я выбрала эту программу? Не секрет, что мир изменяется, изменяется очень быстро, трудно прогнозируемо, устаревают технологии, приемы, которые используются в управлении, устаревают наши знания. Чтобы быть на плаву и не потерять своей актуальности, нам всем нужно развиваться, обучаться. Простое академическое образование для диплома не подходит. В этом смысле ИБДА, на мой взгляд, сделал совершенно невозможные вещи, совместив программу второго высшего образования с достаточно глубокой проработкой таких дисциплин, как менеджмент, финансовый учет, корпоративные финансы, правовая среда бизнеса с очень актуальными современными кейсами, лучшими практиками, которые используются в основном на таких программах, как МВА.

Ключевым в выборе обучения стал его формат, потому что в наше время ненормированной работы очень сложно выделить на продолжительное время свои вечера и посещать Академию каждый день в будни. Формат weekend в этом плане дает полное погружение, мы приезжаем на два выходных дня, занимаемся на 100% и после этого ещё обладаем временем дополнительно что-то почитать, что-то изучить, обсудить с коллегами.

У нас уникальные преподаватели, потому что все мы здесь не вчерашние бакалавры, все мы считаем себя в определенном смысле профессионалами и иногда нам очень сложно объяснить что-то новое. Преподаватели всегда открыты, помогают нам советами, перечнем книг, которые можно прочитать, кейсами, ситуациями из жизни. Мы разбираем наши проблемные ситуации, всегда имеем обратную связь от них.

Почему ИБДА является самой сильной школой? Потому что это такой синергетический эффект от людей, которые вносят в нас академические знания, разбирают с нами новейшие кейсы 2018-2019 гг., показывают нам лучшие мировые практики, дают нам доступ ко всей имеющейся информации. Вы хотите строить карьеру, быть успешными в своей работе, профессиональной сфере, понимаете, куда вы хотите продвинуться. Если вы не уверены в своем маршруте, не знаете, насколько правильно вы его составили, вы можете прийти в ИБДА, и вам выдадут полную карту «Как пройти» и помогут на любом этапе. Квалифицированно, своевременно и доброжелательно.

Я пришла в ИБДА, имея за плечами солидный опыт работы, в том числе на руководящих должностях, в какой-то мере понимая, что это мой стеклянный потолок. Но буквально за 4 месяца обучения здесь я увидела себя совершенно с другой стороны, другие возможности для своего развития. Не знаю, насколько это оказалось совпадением, насколько это был логический эффект от того, чему я здесь научилась, но мне удалось сменить сферу деятельности, удалось поменять отрасль своей работы. За 4 месяца работы я сделала хороший рывок в своей карьере, получила руководящую должность, четко поняла свой следующий шаг и то, что мне необходимо, чтобы его достичь.

Я знаю, что этот процесс напрямую связан с теми знаниями, которые я получила здесь. Мы всегда ищем какой-то свой уникальный путь. Но на самом деле мир давно уже все изобрел. И западная практика, и наша предполагает, что если ты хочешь карьерного роста, то, да, с одной стороны ты можешь быть гением, но с другой стороны есть общепризнанные правила, эффективные практики, которые в ИБДА нам открыты и понятны. Это действительно эффективно в плане построения своей карьеры, это дает очень быстрый результат.