Государственная стипендия КНР, Пекинский педагогический университет, сентябрь 2017 г. - июль 2018 г.

Начать хотелось бы с благодарности за помощь своему родному факультету международных отношений ИБДА в сборе документации и многократной консультативной помощи в ходе необходимых бюрократических действий. Спасибо огромное всем преподавателям и сотрудникам деканата за то, что обеспечили нам возможность поехать на эту стажировку.

Могу сказать одно! В Пекине хорошо! Очень нравится китайский менталитет, простая доброта людей и заинтересованность местных в общении с иностранцами. Безусловно, присутствует еще некоторый языковой барьер, но его границы с каждым днём размываются. Причём, не только в китайском языке, но и в английском, так как тут много студентов со всех континентов мира. Это действительно бесценный языковой опыт, который можно приобрести только за рубежом.

Университетская жизнь полностью захватывает. От учебы до дополнительных занятий по игре на традиционных инструментах - всё преподаётся на высочайшем уровне. Поэтому подобного рода стажировка - великолепный шанс постигать китайскую культуру в полном объёме. Постигается она нами также и через многочисленные путешествия во все уголки Поднебесной.

Хочется сказать всем сомневающимися, что нужно использовать все возможности ездить на такие стажировки. Ехать можно и нужно! Вы получите незабываемые впечатления, бесценный опыт, новые знания, обретете друзей не только из Китая, но и со всего мира!