ESG Business School, Франция, краткосрочная стажировка

Зимний Ренн, интересные бизнес-семинары, уроки французского, вкуснейшая еда, общение с местными жителями и путешествие в Сан-Мало, Нант и Париж - наверное так описывают наиболее запомнившиеся моменты стажировки мои коллеги.

Для меня стажировка в бизнес-школу Ренна - возможность перенять профессиональный опыт успешных французских предпринимателей, узнать больше о создании и развитии бизнеса во Франции.

В ходе внеучебных мероприятий я познакомился с несколькими местными предпринимателями. Они рассказали мне в подробностях о своих бизнесах и нюансах, которые позволили им стать коммерчески успешными.

Я поделился с ними своим видением отличия ведения бизнеса в России и Франции, а также рассказал им о развитии рынка металлопроката в нашей стране.

Даже из процесса дегустации сидра и блинов я пытался извлечь наибольшую пользу - спросил о основателя L'Atelier de la crepe о том, на каких условиях он находит финансирование открытия новых точек, а также о закупках ингредиентов.

Стажировка дала мне возможность получить уникальный опыт и знания о бизнесе и французской культуре.

Считаю, что международные связи ИБДА с другими бизнес-школами являются уникальным торговым преимуществом нашей школы на рынке российского бизнес-образования.

С нетерпением жду возможность съездить на новую стажировку и получить второй диплом, а также благодарю деканат за предоставленную возможность!