Emlyon, Лион, Франция

В связи с эпидемиологической обстановкой по всему миру, регион Lyon во Франции не смог остаться в стороне и не ввести локдаун, что несомненно затронуло формат моего обучения. Несмотря на это, французские организаторы смогли найти выход из такой сложной ситуации и это, ни в коем случае, не повлияло на уровень полученного образования. Более того, хотелось бы упомянуть, что студент был вправе самостоятельно выбрать набор предметов, которые он хотел бы изучать.

Проходя программу International Business мы затронули огромное количество курсов, которые пригодятся в современном инновационном мире с постоянно развивающимися технологиями.

Нельзя не упомянуть Business Game, под нашим чутким руководством была целая фирма, с собственным инвестиционным фондом, производством в нескольких регионах, уставным капиталом, акционерами. Нашей задачей было наращивать обороты фирмы, обращая внимание на нынешнее положение рынка. Конечно же, это все было виртуально, но тем не менее огромная ответственность лежала на всех участниках команды, обанкротиться нельзя. Веселым финалом послужил выигрыш команды, которая на последнем фискальном году продала все свои акции и победила в игре.

Далее хотелось бы поговорить про Major.

Достаточно большой курс, который включал в себя несколько предметов и проходил, практически, два месяца. Конечно же, мой выбор пал на Digital Marketing,поскольку реклама в интернете актуальная тема в современном мире. Записываясь на этот курс, я и не представляла какое огромное количество информации я могу получить. Преподаватели, которые работали в крупных it-компаниях,такие как Google и Microsoft. Профессора,которые имеют собственные операционные системы, ежедневно делились собственными знаниями и лайфхаками.

По завершению этого курса необходимо было разработать собственный сайт-блог,создать несколько социальных сетей и продвинуть его по всем изученным инструментам цифровой рекламы, такие как Google Analytics,Google Ads. Запустить сайт и поделиться успехами на защите проекта.

Как вы уже поняли, вышеперечисленные предметы сопровождаются практикой, с использованием огромного количество актуальных инструментов, что несомненно дает возможность по завершению курса разработать и запустить свой сайт, вести бизнес и даже привлечь искусственный интеллект.

Напоследок, хотелось бы сказать, что участие в программе обмена дает не только багаж знаний, а также друзей по всему миру. Так, например, теперь меня с нетерпением ждут в Китае, Монако и Франции.