«В рамках зимнего лагеря также проводились различного рода беседы с китайской молодежью, на которых мы высказывали свои мнения о будущем развитии отношений между нашими странами. Эта поездка, не побоюсь сказать, изменила мою жизнь, не к лучшему или худшему, а просто направила ее в другое русло. Теперь я знаю, что не просто учу какой-то там китайский язык, самый сложный и в то же время самый рас-пространенный язык, а учу язык, который мне действительно нравится и хочется изу-чать. Теперь я ни капельки не жалею, что выбрал именно китайский язык, или это он выбрал меня. Да, девять дней, конечно же, мало для того, чтобы прочувствовать Китай всеми фибрами души, но для меня эти дни, проведенные в Гуанчжоу, я уверен, сыграли важную роль в знакомстве с этой многогранной страны, изучении этого непростого языка и понимании непонятной для нас китайской натуры.»

Темур Умаров, студент 1 курса, направление - ЗР, 2013