Учеба на Программе МВА стала неким спусковым крючком для нового карьерного рывка, для новой деловой жизни.

МВА рассчитан на уже состоявшихся людей, у которых есть определенный опыт работы, свой жизненный багаж. В группе собираются люди, которые, как и ты сам, смотрят на рабочие процессы по особенному, не как обыватель. Получается коллектив единомышленников, который очень помогает и после учебы.

Перед начало обучения у меня возник вопрос: Зачем платить такие деньги, если можно просмотреть курсы в интернете, почитать статьи и книги на эти тематики?

Да, можно. Но, если я хочу получить определенный результат, если я нацелена на обучение с людьми определенного уровня, то надо идти на Программу.

В ИБДА РАНХиГС очень правильно, на мой взгляд, построена сама система. Правильно подобраны практикующие преподаватели, каждый предмет - точная, четкая, сфокусированная информация. Классно продумана практика -  интересные кейсы, работа с аудиторией (споры, игры, эмоции).

Важен также комфорт. Хорошие кабинеты, все удобно и функционально, быстрое оснащение любой техникой. И, конечно, очень важный бонус - знакомства, которые всегда перерастают в партнерство. За такие знакомства люди платят хорошие деньги, а тут  all inclusive.

Мне обучение на Программе МВА помогло сформулировать и разложить по полочкам ту информацию, которую интуитивно знала, я получила новые навыки и новые механизмы для личного роста. Все методички и литература актуальны и по сей день, часто обращаюсь к ним.

Есть ли какой-либо минус?

Наверное, это только то, что в реальной рабочей жизни не все твои коллеги готовы к переменам. А ты горишь желанием менять все к лучшему, применять полученные знания, работать, выйти на новый уровень. Но! Ты начинаешь видеть такие вещи, которые раньше не замечал, не придавал значения, увеличивается периферическое зрение, кругозор. Карьера? Открылось второе дыхание, появились новые идеи проектов, амбиции пошли вверх. И опять возвращаюсь к тетрадкам с лекциями и методичкам и начинаю с нуля свой собственный проект, где я смогу реализовать все то, что получила на Программе!

Вероника Шаймухаметова,
предприниматель, юрист