PRME Champions - это группа ведущих школ-бизнеса, взявших на себя амбициозное обязательство сотрудничать в развитии образования в области ответственного управления. Результатом работы группы являются крупные проекты для продвижения целей устойчивого развития в образовании.   Проекты, в которым принимал участие ИБДА РАНХиГС:

РУКОВОДСТВО ПО ИНТЕГРАЦИИ ЦУР

Основным итогом предыдущего цикла чемпионов PRME 2018-2019 является Руководство по интеграции целей устойчивого развития.

Руководство по интеграции ЦУР призвано предоставить практически инструкции, концепции и рамки для поддержки бизнес-школ в процессе интеграции ЦУР в учебные программы, научно-исследовательскую работу и партнерские отношения.

Руководство начинается с обзора целей устойчивого развития, включая историю их возникновения, а затем более подробно рассматривает тот вклад, который бизнес-школы могут внести в достижение ЦУР. Представлена базовая структура (Компас ЦУР PRME), которую могут использовать преподаватели, ведущие интеграцию ЦУР, а также некоторые практические рекомендации, инструменты и примеры, которые помогут школам бизнеса и менеджмента систематически учитывать цели устойчивого развития во всех видах своей деятельности. Хотя в руководстве и признается, что не существует «универсального решения», предложенные ресурсы могут служить вдохновением и примером для школ по созданию собственных путей достижения ЦУР.

СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА ПО ЦЕЛЯМ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

В предыдущем цикле PRME Champions школа экономики Hanken, бизнес-школа ISAE, бизнес-школа Audenica и бизнес-школа La Trobe создали цифровые учебные видео материалы по ЦУР, доступные по ссылке.

Учебные материалы также послужили основой для открытого курса MOOC по целям устойчивого развития, который был запущен на платформе Future Learn в феврале 2020 г.

Эти учебные материалы используются в ИБДА РАНХиГС на программах бакалавриата.

В цикле 2020-2021 группа школ, в которую вошел ИБДА, решила продолжить создание видео / цифровых материалов с целью достижения большего географического разнообразия и опыта в области ЦУР. В рамках этого совместного проекта также будет проведена оценка новых онлайн-методик преподавания и повышения грамотности в отношении ЦУР. Этот проект может быть чрезвычайно актуальным с учетом нынешней пандемии COVID-19, когда обучение переместилось в онлайн. Помимо IBS RANEPA, в проекте участвуют бизнес-школа INCAE, школа экономики Hanken, бизнес-школа Копенгагена, школа менеджмента IESEG и институт менеджмента T A PAI.

Проект сейчас в стадии реализации, и дополнительная информация будет доступна в ближайшие недели.