Школа международника – образовательная профориентационная программа для выпускников десятых классов, направленная на развитие проектных и управленческих навыков.

Каждый год мы приглашаем школьников, неравнодушных к международной проблематике и глобальным проблемам. В рамках работы школы ребятам предлагается решить кейс, специально подготовленный экспертами Всемирного банка. Кейс основан на реальной практике и затрагивает одну из Целей устойчивого развития ООН в конкретном регионе или стране.

Чтобы справиться с этой непростой задачей, школьники с первого дня погружаются в атмосферу командной работы: каждый день их ждет море полезной информации о мировых политических и экономических процессах и тенденциях, а также невероятный объем лексики английского языка и тренинги по public speaking.

• Школа международника