Профессиональные достижения:

Автор ряда методологий в области проведения маркетинговых исследований и маркетингового анализа, специалист в области методологического обеспечения прикладных кроссдисциплинарных исследований (экономика, политология, маркетинг, нейробиология, психология, лингвистика, дискурс-анализ, эволюционная теория). Основатель исследовательского агентства inFOLIO Research Group, специализированной лаборатории по дискурс-анализу и поведенческим реакциям, один из основателей сообщества The New Economist.

Неоднократно публиковался и выступал спикером в деловых (Ведомости, Эксперт, Коммерсант, РБК ТВ, RBC Daily...), общественно-политических (НТВ, ТВЦ, RenTV, Известия, Независимая газета, Радио России, Комсомольская правда, РосБалт, Moscow Times…) и профессионально-отраслевых (Маркетинговые исследования ИД Гребенникова, Sostav.ru, Advertology.ru, Sales Business, Food business, Marketing.spb.ru, издания издательства «Сфера»…) СМИ

Портфель авторских методологий:

Включает в себя методики в области проведения когнитивного картирования, управления поведением и восприятием потребителя в точке продаж, оценки деятельности региональных субъектов компании, аудита образа бренда и brand equity исследований, анализа и проведения depth interview с применением психолингвистических, нейрофизиологических и этнографических элементов наблюдения и анализа.

Поддерживает тесные связи с кругом ученых из области neuroscience, в том числе из: Cambridge, University of Helsinki, Erasmus, University of Basel, Ecole Normale Superieure de Paris, Bernstein Center for Computational Neuroscience, BioN, МГУ, СПбГУ, ИП РАН, ВШЭ, институт ВНД и физиологии РАН etc.

Портфель реализованных проектов:

Ряд исследовательских проектов для представителей финансового сектора, энергетики, новых образовательных технологий, FMCG и DIY, печатной продукции, электроники. Специализированные проекты, посвященные исследованию влияния прайминг-эффекта на потребительский выбор, trade-marketing инструментарию в рамках его использования в торговых объектах форматов FMCG и DIY, специфик информационного поля и его восприятия реципиентами информации, выраженности негативного и позитивного праймов в соответствии с матрицей базовых эмоций, анализу речевого высказывания как функции взаимодействия когнитивных и эмоциональных оценочных процессов в рамках подхода двухпроцессной теории, исследованию восприятия графических триггеров эмоций и ответных мимических реакций, дифференциации ответа полиграфических каналов в соответствии с матрицей базовых и социальных эмоций.

Ведет семинары, проводит персональные тренинги, участвует в образовательной деятельности государственных ВУЗов.

Членство в профессиональных объединениях:

Association for NeuroPsychoEconomics, Society for NeuroEconomics, ESOMAR (European Society of Opinion and Marketing Research), EMAC (European Marketing Academy), ESA (European Sociological Association), AEA (American Economic Association), NMSBA (Neuromarketing Science & Business Association)