Дата рождения: 03.02.1970

Образование: Высшее, социальный педагог-психолог.

Компетенции: Социология, психология больших и малых социальных групп, маркетинг и брендинг на высококонкурентных рынках.

Профессиональные достижения: Создатель, собственник, брендингового агентства Lineberger (2008), brandmaker.

В индустрии маркетинга и рекламы с 1996 года. В 1998 году основал брендинговое агентство BoxSide.

• Член совета Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР);
  • Ассоциированный член Международной Рекламной Ассоциации (IAA);
  • Председатель и член жюри Московского Международного Фестиваля Рекламы (ММФР);
  • Председатель и член жюри международного конкурса рекламной фотографии «Мастер»;
  • Преподаватель Высшей Школы Брендинга.

Клиенты:

PepsiCo, Nutricia, Altadis, Nestle, Fazer Group, Reckitt Benckiser, Wimm-Bill-Dann, Aquabionica, Unimilk, Parmalat, Danone, Газпром–Медиа, ГК «Веда», Bioguard, Asta Medica, Razgulay Group, Inverhouse Distillery Ltd, Akzo Nobel NV, РУСAГРО, Донской табак, Славкофе, ТД « Арома» и пр.

Бренды:

«Tiret», «Adrenaline Life», «Twist»; «Mosquitall»; «Чайкофский Mon Caffe»; «Bio Max», «Vanich», «Neo Idea», «Био Баланс», «Organon», «Старая Мельница», «Чудо», «Любимый», «Дядя Ваня», «City FM», «Айс-Фили», «Нахимов», «Малыш», «Малышка», «Dosia», «Детское радио», «Звездный», «Балканская звезда», «Aquabionica» и пр.

Профессиональные награды и конкурсы:

• Summit Creative Awards;
  • Московский международный фестиваль рекламы;
  • ADCR Awards;
  • Киевский международный фестиваль рекламы;
  • Национальный фестиваль рекламы ИДЕЯ;
  • Профессиональная премия в области рекламы «PROFI»;
  • «ПродЭкстраПак»;
  • «Этикетка – Русский Cтиль»;
  • Ассоциация «СОЮЗУПАК»;
  • Российский национальный приз в области дизайна – ВИКТОРИЯ Всероссийской выставки-конкурса;
  • «Лучшая работа года в области дизайна»,
  • Первая евразийская премия в области производства и дизайна упаковки Part Awards в категории «Дизайн года»
  • и пр.