01.03.2018

Программа MBA дает мощный багаж знаний и умений, которые необходимы каждому, кто метит в руководители или топ-менеджмент. Этот буст помогает в карьере и бизнесе. Что в него входит?

Командная игра

Работать в команде умеют не все, и чем опытнее руководитель, тем чаще он сталкивается с необходимостью поддерживать командную работу. Было бы печально построить бизнес, в котором работать нужно только его основателю. Учебный процесс программ MBA базируется на групповых занятиях, в ходе которых слушатели проигрывают и разбирают реальные кейсы и практические задачи. Это на практике выявляет сильные и слабые стороны каждого участника, и наглядно демонстрирует, что грамотный лидер и слаженная работа всех участников приводит к более качественному и быстрому результату.

Лидерские качества

В институт бизнеса и делового администрирования не приходят учиться "для галочки", слушатели обладают большими амбициями, и стать руководителем – лишь одна из них. Укрепление качеств лидера требует отдачи и вовлеченности от слушателей. Лидер должен располагать хорошими ораторскими качествами, уметь принимать решения и грамотно направлять коллектив, большую роль играет и харизма.

Выпускник программы MBA Баев Виктор о лидерстве:

Расположенность к знаниям

Не так давно эрудиции было достаточно для того, чтоб занять уважаемое положение в обществе и интересную ступеньку карьерной лестницы. Сегодня нет необходимости знать и помнить множество информации, сегодня нужно быть ориентированным на знания, уметь работать с большим массивом сведений и являться достаточно эрудированным человеком для того, чтоб грамотно оперировать полученной информацией.

Решительность и практика

Мало получить знания, их нужно также и применять на практике, иначе любая великолепная идея бизнес-образования будет утеряна. Готовность применять знания прививается слушателям постепенно: если в самом начале обучения они готовы генерировать идеи и искать ответы в ходе решения кейсов, то со временем учатся видеть сразу несколько решений для любой бизнес-задачи, и способны провести оценку рисков и результатов для выявления максимально эффективного способа решения.

Нетворкинг высшего уровня

Нетворкинг многие называют одной из главных практических ценностей программы MBA. Обычный вуз сводит людей, которые не имеют опыта работы и представления, куда применять полученное образование. Группа MBA представляет собой компанию профессионалов – менеджеры и руководители из разных сфер, которые обладают опытом и готовы получать новый. Многие слушатели заводят знакомства в группе, которые помогают им на практике открывать новые перспективы.

Нетворкинг на MBA ИБДА РАНХиГС. Руководитель программы Коцоева В.А: