Образовательные программы MBA дают глубокие знания и навыки, помогающие Вам строить карьеру. В современном бизнес-мире MBA все больше воспринимается как необходимый минимум для управленца. Прохождение обучения на такой программе является важнейшим показателем профессионального и карьерного роста. Кроме этого, диплом об окончании программы MBA – свидетельство Вашего интереса в профессиональном развитии. Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС предлагает эффективные программы для управленцев, которые стремятся систематизировать свои знания и поднять их на более продвинутый уровень. Помимо этого, обучаясь на наших программах MBA, Вы сможете завести в процессе обучения новые деловые связи и знакомства, которые не будут лишними в бизнес-сфере.

Какие программы MBA у нас есть

ИБДА РАНХиГС предлагает программы MBA на русском и английском языках. Выбирать стоит в зависимости от того, в какой компании (российской или зарубежной) Вы предполагаете свое дальнейшее построение карьеры.

Преимущества программ MBA в ИБДА РАНХиГС

Все программы MBA ИБДА РАНХиГС разрабатываются ведущими профессионалами в сфере бизнес-образования при содействии мировых школ и стратегических партнеров. Среди конкурентных преимуществ MBA в ИБДА РАНХиГС можно выделить:

• высокую квалификацию преподавателей. Многие из них прошли профессиональную переподготовку и стажировку в ведущих университетах и бизнес-школах Европы и США, являются преподавателями-практиками, добившимися серьезных успехов в бизнесе или действующими бизнес-консультантами;
  • современные интерактивные формы обучения, используемые в программе MBA. Они включают в себя многочисленные тренинги, коллективное решение задач и разбор реальных ситуаций. Это первая и единственная в России программа, в которую входит имитационная компьютерная игра «Стратегия Голубого океана». Она создана специалистами INSEAD с целью для развития и отработки навыков принятия оригинальных управленческих решений в нестандартных ситуациях и применяется в Гарвардской школе бизнеса;
  • применение эффективных методик образования, построенных на опыте действующих компаний;
  • соответствие бизнес-программ MBA требованиям практики с учетом специфики предпринимательской деятельности;
  • известность и общественное признание института, подтвержденные многочисленными сертификатами и высокими рейтингами лучших мировых программ MBA.

Кому нужен диплом MBA

Задуматься об обучении и получении диплома MBA стоит, если Вы:

• менеджер среднего звена. Если Вам небезразличен карьерный рост и Вы стремитесь занять более высокую руководящую позицию, обучение на MBA даст Вам необходимые для этого знания. Программы MBA рассчитаны на людей с талантами управленца, обучение дает возможность развить заложенные данные;
  • специалист с высшим образованием. Если у Вас есть высшее образование, но оно не является экономическим или управленческим, программа MBA позволит приобрести необходимые знания и навыки в области бизнеса, структурировать имеющиеся;
  • владелец собственного бизнеса. Для Вас предусмотрена специализация Предпринимательство и управление компанией. Ее прохождение поможет Вам вывести свою компанию на новую ступень развития бизнеса.
  • топ-менеджер. Поступление на программу Executive MBA поможет более эффективно управлять коллективом, повысить свой личностный и профессиональный рост.

Что нужно для поступления на MBA

Диплом MBA является подтверждением элитного образования мирового масштаба. Чтобы поступить на программу MBA нужно пройти вступительные мероприятия, которые позволят отсеять немотивированных к обучению людей, создать эффективную учебную группу. Для зачисления в списки слушателей потребуется сдать вступительный экзамен, написать эссе на определенную тему, предоставить рекомендации и заполнить подробную анкету.

Если Вас интересует программа MBA на английском, также потребуется пройти тестирование для определения уровня владения языком.

Важной ступенью будет собеседование с руководством программы. В его процессе комиссия оценивает кандидата: насколько сильна его заинтересованность в участии в программе MBA, каковы жизненные планы на будущее и каков общий уровень образования и адекватности претендента.