Эксклюзивные программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС направлены на подготовку руководителей высших эшелонов бизнеса. В рамках формата действуют две программы. Одна из них – EMBA «Стратегия и лидерство» – была создана в 2001 году. Она постоянно обновляется, поэтому остается актуальной и в наше время. Эта программа разработана специально для топ-менеджеров и собственников российского бизнеса.

Вторая программа, EMBA AMS (Executive MBA Antwerp Management School), появилась в 1998 году и также актуальна. Она создана в сотрудничестве с ведущей бизнес-школой Бельгии. Программа структурирует практический опыт, накопленный при участии европейского бизнес-сообщества. Данная программа рассчитана на руководителей, которые работают в иностранных компаниях в России или сотрудничают с представителями зарубежного бизнеса.

Тем, кто планирует обучение по программам Executive MBA ИБДА РАНХиГС, будет интересно узнать отзывы тех, кто его уже прошел.

Андрей Пивоваров, выпускник EMBA Antwerp Management School, директор по стратегии развития бизнеса в регионах в представительстве TSYS

По словам Андрея, в процессе обучения на практический опыт слушателей накладываются правильные теоретические знания. Здесь умело сочетается высокий уровень лекций и понимание практического опыта, происходит слияние теории и практики воедино.

Его впечатлил профессорский состав и качество лекций. Российские и бельгийские профессоры преподавали на очень высоком академическом уровне.

Учеба проходила в России и в Бельгии. Учиться было очень сложно. Но те знания, которые удалось применить на практике, поразили результатом. По его словам, все было безумно интересно и увлекательно.

Никита Иванов, выпускник EMBA Antwerp Management School, руководитель терапевтического направления по маркетингу в представительстве «Пфайзер Эйч. Си. Пи. Корпорейшн»

На программу Никита пришел по рекомендации коллег. Это придало ему уверенности, так как для него было важно, насколько котируются выпускники этой программы, каковы результаты обучения. По его мнению, сильная сторона программы – совместный опыт нескольких стран. Очень важна высокая экспертность людей, которые преподают на Executive MBA.

Никите обучение дало структурированное понимание того, как должна работать компания. Программа позволила увидеть ее комплексное состояние, понять, что нужно изменить, выявить, что делается не оптимально.

Максим Батырев, выпускник Executive MBA ИБДА РАНХиГС, известный бизнес-тренер

Максиму обучение запомнилось человеческим отношением к слушателям. Обучение на программе вывело на совершенно иной, качественно новый уровень жизни. Оно побудило избавиться от вредных привычек, найти цели нового порядка.

На обучении давались важные знания – от эффективных рычагов управления компанией до инструментов проведения глубокой диагностики бизнеса в кризис. Они прямым образом повлияли на результаты профессионального развития Максима.

Михаил Лалаев, выпускник EMBA Antwerp Management School, директор по проектам ОАО «Ангстрем»

Михаил также пришел на программу по рекомендации коллег. На ней он получил новые знания, новый опыт, смог продвинуть карьеру. Он рекомендует всем будущим коллегам найти и освободить время, чтобы пройти обучение. То количество знаний, которые можно получить, будет прямо пропорционально затраченному времени. Чем больше слушатель сможет уделять программе, тем большим багажом знаний он сможет обладать потом.

Максим Кузнецов, выпускник EMBA, вице-президент сектора «Потребительские товары» Philips в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии

Особое впечатление у Максима оставил яркий профессорско-преподавательский состав ИБДА РАНХиГС. Впечатлила профессионально подобранная группа слушателей, в которую входили собственники бизнеса и наемные управленцы из разных регионов России. С некоторыми из них Максим поддерживает контакты и сейчас.

Обучение на программе Executive MBA заставило его по-новому посмотреть на бизнес, увидеть новые перспективы в индустрии, в которой он проработал свыше 15 лет. Программа позволила ему адекватно оценить свой потенциал и возможности, дала уверенность в силах, помогла в принятии сложных, но очень важных решений.