08.01.2018

Кому это полезно? И как применять?

MBA - Мастер делового администрирования( от англ. master of business administration) - это не ученая, а профессиональная степень, позволяющая работать на управленческих должностях.

Первые MBA появились в США конца 19 века, далее в середине 20-го в Европе, и в 90-х годах в России (поэтому стоит озадачиться и обратить внимание на международную и национальную аккредитацию российских программ MBA, авторитетные аккредитации - это показатель качества, т.к. данное образование относительно новое для России).

Основа МВА - занятия в группе, из-за этого происходит тщательный отбор кандидатов по профессиональному опыту, карьерным устремлениям, мотивации и персональным качествам, - человек должен быть интересен другим слушателям. Поэтому не каждый проходит комплекс вступительных мероприятий даже несмотря на высокую цену обучения.

Из-за такого упора на практический бизнес, абитуриенты, на момент подачи документов, уже должны иметь высшее образование и рабочий стаж не менее 3 лет.

И конечно, кроме аккредитации института бизнеса и делового администрирования и программы, важен преподавательский состав!

Преподаватели MBA это бизнес-практики, действующие руководители компаний и бизнес-консультанты, поэтому решение реальных кейсов и задач, управленческие тренинги, компьютерные симуляции, деловые игры - вот основные формы обучения.

Специализации программ и модулей МВА, какие двери открывает диплом, реальные кейсы "до и после", тренинги и бизнес практики - все это рассказываем АДЕПТАМ БИЗНЕСА на канале.

И естественно, на наш канал подписаны ученики, выпускники и наши преподаватели, которым мы будем задавать вопросы в ходе публикаций, т.к. все мы и есть Адепты бизнеса:

• Павел Самсонов

Дисциплина: Правовая среда бизнеса.

• Алёшин Игорь Николаевич

Дисциплина: Моделирование бизнес-процессов.

• Ибрагимов Глеб Эдуардович

Дисциплина: Предпринимательство / Один из основателей холдинга химчисток "Диана".

• Качалов Игорь Викторович

Дисциплина: Управление маркетингом.

• Самойлова Наталья Викторовна

Дисциплина: Управление рекламой.

• Елена Виль-Вильямс

Дисциплины: Конфликтология, Тренинг "4 роли руководителя", Тренинг "Формирование команды"

• Кочеткова Александра Игоревна

Дисциплины: Психология управления, Организационное поведение, Антикризисное управление, Развитие продуктивного мышления, Саморегенирерация и управление "выгоранием" менеджеров.

• Мосина Людмила Михайловна

Дисциплины: Стратегическое лидерство, Управление проектом «Моя жизнь», Лидерство, Эффективные коммуникации, Бизнес-этикет.

• Смехов Леонид Владимирович

Дисциплина: Техники эффективного общения, Мастерство публичных выступлений.

• Алехина Оксана Евгеньевна

Дисциплины: Стратегия формирование управленч. команды, Стратегия управления персоналом, Развитие потенциала HR, Современные персонал-технологии.