Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС предложил новый формат получения бизнес-образования в рамках программы Master of business administration, основанный на модульном подходе .

Особенности

Программа MBA делится на тематические модули. Каждый из них представляет собой законченный курс повышения квалификации, который абитуриент может выбрать отдельно, прослушать и получить соответствующий сертификат. Первый год обучения по программе МВА включает выбранную слушателем специализацию и блок обязательных дисциплин. Второй год посвящен курсам, необходимым для менеджеров и руководителей.

Формы обучения

Вечерняя. Занятия 2-3 раза в неделю (с 19:00 до 22:00) плюс 1-2 субботы в месяц (с 10:40 до 18:50). Место обучения: Центр Москвы, кампус на Пречистенской набережной.;

Модульная с опцией "Онлайн". Включает в себя несколько модулей по 12 учебных дней и один дополнительный модуль продолжительностью в неделю для защиты дипломного проекта; 6 учебных модулей. Каждый модуль может быть пройден очно или дистанционно – решать Вам! Очные занятия - это 12-14-дневные модули с 09:00 до 18:50. Онлайн занятия - это асинхронный онлайн (видеокурсы и мастер-классы, записанные в студии) и синхронный онлайн (общение с преподавателями и одногруппниками в ZOOM и Microsoft Teams). Дополнительная вторая специализация входит в стоимость обучения.

Weekend. Предполагает встречи с преподавателями 1–2 раза в месяц с 09:00 до 18:50 по 2-3 дня (пятница, суббота и воскресенье). Занятия проходят в кампусе у метро "Юго-западная".

В рамках программы Master of business administration введены зарубежные модули. Программа подготовки каждого из них уникальна. По окончании курса за рубежом учащиеся получают сертификат той бизнес-школы, в которой они проходили стажировку.

Преимущества

Свобода выбора. Программа позволяет абитуриентам получать диплом MBA и профессиональной переподготовки одновременно или по отдельности. Сертификат о повышении квалификации выдается по каждой прослушанной специализации выбранного блока дисциплин.

Планирование обучения. Абитуриент имеет возможность выбрать оптимальный для себя формат программы МВА и заниматься обучением в удобное время.

Снижение экономических рисков. В формате программы «MBA конструктор» слушатели гарантированно получают диплом профессиональной переподготовки после первого года обучения.