Новый этап развития международных связей: академическая мобильность в 2024 году

2 сентября прошла встреча иностранных студентов, прибывших на обучение в осеннем семестре на Факультете международного бизнеса и делового администрирования и Факультете финансов, технологий и менеджмента.

Студенты бакалавриата программы «Международный менеджмент» - Софья Чернышова, Дарья Серова (4 курс), Мария Гуляева, Анастасия Когтева (3 курс), Бердимырат Эсенмырадов (2 курс) организовали и провели долгожданную встречу.

Земфира Галимуллина, сотрудник деканата и координатор международных программ, познакомила студентов с историей Президентской Академии, рассказала о специфике обучения на факультете, представила основные требования миграционного законодательства РФ, а также объяснила важные правила речевого этикета, принятого в России.

Интересную презентацию представили Мария Гуляева и Анастасия Когтева, рассказав иностранным студентам о насыщенной студенческой жизни факультета.

С приветственным словом к студентам обратилась представитель управления международного развития академии Анжелика Атаева, менеджер по странам СНГ.

Софья Чернышова провела ознакомительный тур по московскому кампусу, поменявшись ролями с индийскими студентами, которые еще недавно проводили такой же тур по Университету Воксена, где Софья проходила стажировку.

Хитеш Нарукулла (Индия), 3 курс бакалавриата, программа «Международный менеджмент»:

«Это был такой замечательный и чрезвычайно полезный день. Мне действительно все понравилось, и я узнал много полезного и нужного. Большое спасибо студенческому совету, который помог и организовал этот фантастический день для всех нас.

Гостеприимство и прием, который мы получили, заставили нас почувствовать себя как дома, а не просто студентами по обмену»

Маниканта Мотукури (Индия), 3 курс бакалавриата, программа «Международный менеджмент»:

«Это было здорово, я много узнал об истории РАНХиГС и познакомился с предметами, которые мы будем изучать. Особая благодарность студентам, которые

добровольно помогали с ориентацией, проводили для нас экскурсии по кампусу и организовывали мероприятия, а также давали советы и объясняли непонятное. Огромное спасибо за потрясающий опыт».

Арина Сулкайдарова (Киргизия), 3 курс бакалавриата, программа «Управление восприятием: интегрированные коммуникации в международном бизнесе»

«Нас, студентов по обмену, тепло встретили российские студенты и провели интересную экскурсию по кампусу Президентской Академии. Я была в восторге от сегодняшней атмосферы на кампусе и мне очень понравилась атмосфера на нашей встрече. Также я познакомилась с моими будущими однокурсниками, Земфира Раухатовна провела для нас краткий экскурс в историю Президентской Академии и мы получили очень классный яркий мерч!»

Моруфат Джаеоба (Нигерия), 1 курс англоязычной магистратуры, программа «Международный менеджмент»:

«Я хотела бы выразить свою благодарность за тёплый приём и информативную ориентационную сессию. Как иностранная студентка, я немного нервничала по поводу адаптации к жизни в России, но ориентация помогла мне снять все мои опасения. Презентация была увлекательной, а сессия оказалась невероятно полезной.

Мои первые дни в России были полны эмоций - волнение, любопытство и немного тоски по дому. Однако гостеприимство и поддержка со стороны сотрудников университета и других студентов помогли мне почувствовать себя комфортно. Я рада получить возможность изучить эту прекрасную страну, погрузиться в культуру и с максимальной пользой использовать время своего обучения здесь.

Ещё раз спасибо за замечательную ориентационную сессию. Я с нетерпением жду начала своего обучения в России!»