Назад

Студенты Президентской Академии – школьникам: финансовое просвещение в формате edutainment

Студенты Президентской Академии – школьникам: финансовое просвещение в формате edutainment



Финансовая грамотность – это не просто знание терминов, это навык, необходимый каждому человеку для успешной жизни. Чем раньше школьники начнут разбираться в финансовых вопросах, тем увереннее они будут чувствовать себя в будущем, смогут принимать взвешенные решения и избегать финансовых ошибок.

Осознавая это, студенты-волонтеры, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика» все активнее выступают инициаторами и организаторами образовательных мероприятий для школьников и продолжают проводить выездные сессии FinStart по финансовой грамотности в школах г. Хабаровска и Хабаровского края.

Цель проекта – в игровой и доступной форме познакомить юное поколение с основами финансовой культуры, научить их разумно распоряжаться деньгами и принимать взвешенные финансовые решения.

Используя современные образовательные технологии и адаптируя сложный финансовый материал под возрастные особенности школьников, студенты Академии создают живую и захватывающую атмосферу обучения. В ходе таких занятий ребята узнают о бюджете, сбережениях, кредитах, инвестициях и защите от мошенничества.

Этот проект не только способствует повышению финансовой грамотности подрастающего поколения, но и формирует активную гражданскую позицию, ответственность и готовность делиться своими знаниями с другими.

Авторы: Ирина Анатольевна Алтухова и Марина Исаковна Жидкова, доценты кафедры экономики и цифровых технологий Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС

Другие новости

1/7

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.