Назад

Врио губернатора Калининградской области поздравил студентов Академии с Днем знаний

Врио губернатора Калининградской области поздравил студентов Академии с Днем знаний

Временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных посетил Западный филиал Президентской академии.

На состоявшейся 4 сентября торжественной церемонии в честь начала учебного года, губернатор пожелал первокурсникам насыщенной студенческой жизни, успехов в учебе и успешного карьерного продвижения.

Студенчество – это прекрасная пора. Вижу, что сегодня здесь собрались и первокурсники, и ребята, которые уже перешли на старшие курсы. Вы учитесь в очень хорошем учебном заведении. Это действительно национальный лидер по подготовке управленческих кадров. Я и сам проходил обучение в стенах Президентской академии. Многие мои коллеги стали министрами, губернаторами. Хочу вам всем пожелать, чтобы каждый из вас достиг поставленной цели,

– сказал Алексей Беспрозванных в приветственном слове.

Губернатор также выразил надежду, что многие студенты, приехавшие учиться в Западный филиал из других регионов страны, примут решение остаться и строить карьеру в Калининградской области. В этом, как отметил Беспрозванных, калининградцы всегда их поддержат.

Алексей Беспрозванных наградил победителей национального чемпионата по стратегии и управлению «Бизнес-баттл» за 2 место в национальном этапе и студентов-хоккеистов сборной «Запад России», которая стала серебряным призером всероссийского Чемпионата студенческой хоккейной лиги и победителем престижных соревнований на кубок Юрзинова сезона 2023/2024. Членам хоккейной команды «Запад России» Алексей Беспрозванных вручил значки кандидатов в мастера спорта.

15 мая 2024 года Указом Президента страны Владимира Путина Алексей Беспрозванных был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Досрочные выборы губернатора региона пройдут с 6 по 8 сентября 2024 года.

Алексей Беспрозванных – выпускник программы «Школа губернаторов» ВШГУ Президентской академии. Она реализуется с 2017 года. За это время обучение прошли 384 человека, 55 выпускников программы назначены руководителями регионов.

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.