Зарубежный модуль слушателей программы МВА в Ереване

2 июня слушатели программы МВА ИБДА Президентской Академии прибыли в Ереван для прохождения зарубежного модуля «Современные технологии менеджмента».

3 июня состоялось открытие программы, на котором выступил с приветственным словом Эдвард Сандоян, ректор Российско-Армянского университета (РАУ). В первый день участники прослушали две лекции:

• «Экономика Армении: инвестиционная привлекательность в условиях новой реальности». Спикер: Мариам Восканян, доктор экономических наук, и.о. профессора, заведующая кафедрой экономики и финансов РАУ.
  • «Практика организации бизнеса в Армении». Спикер: Армине Агаджанян, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой туризма и сервиса РАУ.

Во второй половине дня слушатели посетили завод «Megerian Carpets», который восстановил традицию производства рукодельных ковров. Благодаря деятельности этого завода армянские ковры появились на мировом рынке и мировых выставках. На протяжении долгих лет компания «Megerian Carpets» занимается производством ковров, имеет свой особый почерк, вносит свой вклад в разнообразный и разноцветный мир рукодельных ковров.

Во время лекций, посещения предприятий и встреч с представителями бизнеса, которые прошли с 4 по 6 июня, слушатели программы получили много интересной и полезной информации. Они узнали о цифровой трансформации бизнеса, новых реалиях региональной логистики, поведенческой экономике и возобновляемой энергии, а также энергоэффективности, прослушав ряд докладов.

Участники посетили предприятия Energy Systems LLC и Alluria Winery («Вино Alluria»), поработали в группах и разобрали кейсы.

В последний день зарубежного модуля в Российско-Армянском университете, 7 июня, слушатели представили итоговые презентации, подвели итоги своей работы и успешно завершили обучение в Ереване.

Мариам Восканян и Армине Агаджанян вручили слушателям программы МВА сертификаты Российско-Армянского университета и пожелали им дальнейшего профессионального роста, успешного применения полученных знаний, плодотворного международного сотрудничества.

Зарубежный модуль программы МВА ИБДА способствует расширению кругозора слушателей и дает понимание специфики международного бизнеса, что помогает слушателям программы лучше адаптироваться к изменениям на рынке, находить новые возможности для развития своего бизнеса и достигать новых вершин в карьере.