09.10.2018

Управление персоналом – это важная функция в любой организации. Чтобы реализовать ее грамотное выполнение, необходимы определенные специализированные знания. Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС предлагает обучение на программе повышения квалификации в области управления персоналом. Ее прохождение будет интересно как руководителям, так и сотрудникам, заинтересованным в занятии руководящей должности. Программа направлена на получение углубленных знаний в области эффективного управления коллективом на всех стадиях взаимодействия: отбора и найма, развития и обучения, карьерных перестановок и увольнения.

Преимущества обучения на программе повышения квалификации в ИБДА РАНХиГС

Образование в ИБДА РАНХиГС обеспечивает получение качественных и глубоких знаний и большого практического опыта. Подготовку слушателей ведут лучшие преподаватели, среди которых доктора и кандидаты наук, известные профессора и преподаватели-практики. Бизнес-школа ИБДА РАНХиГС обладает мировой известностью. Подтверждением этому выступают аккредитации AMBA и НАСДОБР. Кроме этого, ИБДА РАНХиГС является обладателем 4 пальмовых ветвей от ведущего рейтингового агентства Eduniversal. Также престижность образования подтверждается лидирующей позицией с 2012 года в народном рейтинге российских школ бизнеса.

Учебный план программы «управление персоналом»

Учебный план «Управление персоналом» рассчитан на 92 академических часа и включает в себя ряд специальных дисциплин.

• «Маркетинг персонала». Учебный процесс строится на рассмотрении специфики и развития рынка труда в России не только в статическом отношении, но также в динамическом режиме с учетом возможных изменений.
  • «Психология управления». Дисциплина предполагает изучение технологий, направленных на преодоление защитных механизмов персонала, а также формирование мотиваций сотрудников. Программа подразумевает изучение практического применения конструктивного НЛП, игрового управления и социальной психологии.
  • «Современные персонал-технологии». Обучение здесь построено на опыте известных российских и зарубежных компаний. Основной целью образовательного процесса выступает подготовка слушателей, уверенно владеющих HR-процессами, такими как наем, развитие персонала, подготовка кадрового резерва и внутренние перестановки сотрудников.
  • «Управление трудовыми отношениями». Программа дисциплины направлена на урегулирование споров и конфликтов внутри коллектива, а также при взаимодействии персонала с различными подразделениями компании.
  • «Стратегия управления человеческими ресурсами». Обучение предполагает получение навыков управления персоналом в рамках определенной бизнес-стратегии компании. Образовательный процесс строится на разборе примеров из российской и мировой практики. Кроме этого, предполагается изучение технологий усовершенствования персонала с целью улучшения общей конкурентоспособности компании.

Форма и срок обучения на программе повышения квалификации

Образовательный процесс реализуется в модульном формате и предполагает один учебный блок длительностью в 10 дней. На протяжении всего обучения необходимо присутствие слушателей в аудиториях ИБДА РАНХиГС. Образовательный процесс строится на практической основе. На занятиях слушатели разбирают реальные ситуации, касающиеся управления персоналом, и совместно с другими участниками программы обсуждают возможные пути их решения.

Условия поступления на программу повышения квалификации

Основным условием для поступления на программу «управление персоналом» является наличие опыта работы не менее 3 лет. Также требуется заполнить заявление на сайте ИБДА РАНХиГС. После заключения договора с образовательным учреждением и оплаты программы слушатели допускаются к обучению на направление «Управление персоналом». Вступительные испытания и собеседования при приеме не предусмотрены.

Результат прохождения обучения на программе

При успешном окончании программы слушатели получают удостоверение, подтверждающее повышение квалификации в Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС в области управления персоналом. Кроме престижного документа об образовании выпускники ИБДА РАНХиГС в процессе обучения имеют возможность завести полезные знакомства и участвовать в совместных бизнес-проектах с другими слушателями школы бизнеса. Также прохождение данной программы в ИБДА РАНХиГС направлено на развитие и совершенствование лидерских качеств и обеспечивает свободу и уверенность в принятии стратегических решений в сфере взаимодействия с персоналом.

Получение дополнительного образования в ИБДА РАНХиГС – это полезный вклад в свое личностное развитие. После обучения на любой из представленных программ выпускники отмечают положительные изменения в карьере и рост личных доходов. Систематизированные и упорядоченные знания в области взаимодействия с персоналом позволяют решать различные задачи как отдельно взятых подразделений, так и компании в целом.