Зарубежный модуль Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» в Дареме. День 4-ый.

22.09.2011

Четвертый день программы один из самых насыщенных: сейчас мы на лекции профессора и консультанта-практика Боба Уилера, обсуждаем проблемы лидерства и управления стратегическими изменениями. Много дискуссий в маленьких группах, что дает возможность высказаться каждому. Большой отклик вызвал вопрос, как вы понимаете суть лидерства, и кто из известных личностей является для вас примером.

После обеда едем в Port of Tyne, крупнейший многопрофильный порт Северо-Востока Англии - изначально порт занимался перевозкой каменного угля, который добывается в этом регионе, но в 1990х годах профиль был сильно расширен: пассажирские перевозки, логистика, недвижимость, перевозки машин (Ниссан и Фольксваген имеют здесь крупные заводы), металла, дерева, зерна и, конечно, угля... Как всегда, нам расскажут об особенностях управления подобной компанией.

Вечером же состоится торжественный ужин в одном из самых старинных колледжей Даремского университета. Однако в пятницу нас ждет еще полдня занятий с Бобом Уилером, что будет достойным завершением программы.