ИБДА – это:

4 факультета, 8 кафедр, 4 центра, более 30 рыночных программ, более 20 программ «двойной диплом». В ИБДА обучаются более 2000 студентов и слушателей и работают более 200 преподавателей.

Факультеты ИБДА

4 факультета:

• Факультет стратегического управления (ФСУ)
  • Факультет международных образовательных проектов, дополнительное образование на английском языке (ФМОП )
  • Факультет международного бизнеса и делового администрирования (ФМБДА)
  • Факультет международных отношений (ФМО)

Кафедры ИБДА

9 кафедр:

• Кафедра менеджмента (Department of Organization and Management),
  • Кафедра количественных методов в менеджменте (Department of Management Science)
  • Кафедра гуманитарных наук, деловой этики и социальной ответственности (Department of Humanities, Ethics and Social Responsibility)
  • Кафедра Мировой экономики и международных отношений (Department of International Economics and Political relations)
  • Кафедра европейских языков
  • Кафедра иностранных языков
  • Кафедра восточных языков
  • Кафедра деловых коммуникаций и английского языка
  • Кафедра инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе

Руководство для ППС
Положение о стимулировании публикационной активности ППС
Критерии классификации ППС
Этические нормы поведения ППС

Центры ИБДА

5 центров:

• Консалтинговый центр
  • Лаборатория управленческих технологий.
  • Центр дистанционных образовательных технологий
  • Центр корпоративных программ
  • Центр гастродипломатии

Локации ИБДА:

Все основные программы послевузовского образования ИБДА  проходят на двух площадках:

• Метро Юго-Западная - территория кампуса Президентской академии на юго-западе Москвы (проспект Вернадского, 82).

• Метро Парк культуры – современный учебный центр на берегу Москвы-реки в 10 минутах ходьбы от Московского Кремля, в пределах «золотой московской мили» (Пречистенская наб., 11)
Программы первого высшего образования ИБДА проходят на площадке:

Главный офис ИБДА:
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,  5-й учебный корпус, 2-й этаж, офис 219.
    Яндекс карты  Схема корпусов РАНХиГС

Учебный корпус на Пречистенской набережной
    Москва, Пречистенская наб., 11, стр. 2.
    Яндекс карты
 ИБДА  входит в состав РАНХиГС. Инфраструктура Академии.

Корпуса Академии

Качество среды пребывания студентов, слушателей, преподавателей имеет важнейшее значение для обеспечения работоспособности участников образовательного процесса. В настоящее время совокупный имущественный комплекс Академии составляет около 1 млн. кв. метров. При этом порядка 300 тыс. кв. метров арендовано Академией.
    Карта корпусов РАНХиГС (скачать карту)

Гостиницы

Всю необходимую информацию об условиях размещения слушателей в Гостиничном комплексе РАНХиГС можно получить, обратившись непосредственно в приемную комиссию выбранного факультета.
    Сайт гостинично-жилого комплекса РАНХиГС

Общежития

Академия располагает тремя комфортабельными общежитиями для студентов, проходящих обучение по программам. В связи с дефицитом свободных мест в общежитиях Академии после распределения мест среди лиц, относящихся к льготным категориям обучающихся, места в общежитиях Академии будут предоставлены обучающимся, имеющим более высокие баллы по результатам вступительных испытаний, в порядке очередности убывания количества баллов, полученных обучающимися на вступительных испытаниях при поступлении в Академию, или баллов ЕГЭ соответственно.

Кафе и столовые

Аптечные киоски

Аптечные киоски расположен на первом этаже 5 корпуса и на втором этаже 1 корпуса Академии. Здесь вы можете приобрести лекарства без рецептов, предметы санитарии и гигиены, лекарственные травы, а также продукты диетического питания и косметические средства.

Магазины

На территории РАНХиГС работают книжные магазины, магазины сувениров, оптика, булочная.

Платежные терминалы и банкоматы

Банкоматы Сбербанка России расположены на первых этажах корпусов 1, 3, 5, 6 и 8 Академии.

Библиотека

Библиотечный фонд РАНХиГС составляет более 7 млн. книг, также он включает библиотеку Государственной Думы (создана в 1906 г.), знаменитую Демидовскую библиотеку.

Спортивный зал, бассейн, тренажерные залы