+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Cоглашение о стратегическом сотрудничестве РАНХиГС и ИБДА с IE Business School

26.10.2011

В октябре 2011 года состоялся деловой визит Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимира Александровича Мау и Ректора Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА РАНХиГС) Сергея Павловича Мясоедова в Instituto de Empresa.

Испанская школа бизнеса (IE Business School) – один из признанных мировых лидеров  бизнес-образования. В 2011 году  программы МВА IE Business School заняли третье место в Европейском рейтинге по версии Financial Times , а журнал Economist назвал дистантную программу МВА IE Business School лучшей в мире.

В ходе визита, Ректор РАНХиГС В. А. Мау и Президент IE Business School Сантьяго Ингуэз де Онзоньо (Santiago Iniguez de Onzono) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.  Договор предусматривает сотрудничество по широкому кругу программ: ВВА, магистратура, МВА, ExecutiveМВА, создание совместной инновационной программы МВА для элитного сегмента российского и европейского рынка бизнес - образования. В настоящее время достигнутые договоренности реализуются в рамках студенческих обменов, программаах «Двойной диплом» на магистерском уровне, а также по участию ИБДА РАНХиГС в глобальной программе ЕМВА IE Business School, в которой уже задействованы Китай, Бразилия и США.

Подписание соглашения о сотрудничестве совпало с участием Ректора РАНХиГС Владимира Мау в международной конференции Reinventing Higher Education, проводимой IE University, и его выступлением перед президентами и генеральными директорами крупных компаний на IE Business Schoo lLeadership Forum.

Новость о переговорах на сайте IE