Выездной семинар студентов отделения «Международные отношения» в Государственную Думу Российской Федерации

04.06.2012

В марте 2012 года  в рамках курса "Политическая социология» по теме "Формирование многопартийной системы в России"  прошла деловая игра  "Моя политическая команда".

Ребята боролись за роль "президента" страны. В их задачу входило:

• сформировать команду и организовать ее работу,
  • изучить программные документы действующих в стране политических партий,
  • подготовить рекламные материалы, презентацию, выступления и представить их на суд аудитории, которая и выберет лучшего.

Первокурсники успешно справились с задачей и, по справедливому признанию студентов 3-го курса, были не только не хуже третьекурсников, но даже немного интереснее и убедительнее.

Логическим завершением деловой игры стал выездной семинар, проведенный в Государственной Думе Российской Федерации.

Студенты познакомились с регламентом работы Государственной Думы, получили возможность понаблюдать за работой депутатов в  рамках правительственного часа, посетили партийные фракции и даже сфотографировались за столом президиума в зале,  где обычно проходят парламентские слушания.

Такие занятия запомнятся надолго!

И несмотря на то, что это всего лишь игра, кто знает, может быть она станет той первой ступенькой, которая приведет студента-международника ИБДА на пост Президента страны.