ИБДА РАНХиГС занял 1-ое место в народном рейтинге бизнес-школ России 2012 года, опубликованном в газете "Известия"

26.09.2012

Анкетирование проводилось с марта по июнь в рамках исследования MBA порталом «МВА в Москве и России» выполняемого совместно с порталом Superjob.ru.

Каждый выпускник программы МВА, заполнив анкету на ресурсе mba.su, мог оценить результаты своего обучения в бизнес-школе по пяти параметрам: «увеличение дохода»,  «карьерный рост», «развитие бизнеса», «создание бизнеса», а также  -  «полезность установленных связей».

Выпускникам предлагалось выставить баллы от 1 (бесполезно) до 5 (максимальная польза) по итогам своего обучения в бизнес-школе. При этом школы бизнеса оцениваются не по количеству аудиторий, преподавателей, наград и рекламному присутствию в СМИ, а по реальной отдаче для тех, кто в них прошел обучение.

На первом месте в рейтинге наибольшую сумму баллов в общем зачете получил  Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  По параметрам рейтинга: "Карьерный рост", "Развитие бизнеса", "Создание бизнеса" ИБДА получил наивысшую оценку выпускников.