Телеканал "Москва 24" и программа "Экономика" готовят к выходу в эфир на тему: программы МВА.

25.08.2014

Эфир состоится 26 августа в 12.15, 15.15 и 20.15.

• В чем недостатки нынешних программ МВА в России?
  • Все ли программы МВА, которые предлагаются в России, можно считать таковыми? Или некоторые ВУЗы просто используют аббревиатуру МВА в маркетинговых целях?
  • Почему в международном рейтинге 200 лучших бизнес-школ нет ни одной российской?
  • Какие вызовы стоят перед бизнес-школами сейчас в глобальном масштабе?

На эти и другие вопросы отвечает Президент РАБО, первый проректор РАНХиГС Мясоедов Сергей Павлович.

В рамках этой же программы декан факультета Стратегического управления ИБДА РАНХиГС Чеканский Александр Николаевич ответит на вопросы:

• Как на рынок программ МВА повлияла отмена государственных дипломов?
  • Сформировалась ли сейчас, учитывающая местные реалии модель национально ориентированного бизнес-образования, и насколько она востребована у работодателей?
  • Насколько большой сейчас спрос на выпускников бизнес-школ со стороны компаний или для них более важными являются другие факторы, например, опыт работника?
  • В каких отраслях больше всего ценятся выпускники МВА?