01.02.2024

Институт бизнеса и делового администрирования Президентской Академии в минувшие выходные провел первый очный модуль уникальной по своей сути корпоративной программы – программы профессиональной переподготовки сотрудников для одного из крупнейших грузоперевозчиков страны ПАО «ДВМП» (FESCO).

Компания FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Компания, большая часть операций которой сосредоточена на Дальнем Востоке России, ведет активную работу по замещению привычных цепочек поставок в Европу на новые пути и методы доставки грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и играет ключевую роль в политике импортозамещения страны.

Экспоненциальный рост компании в условиях санкционных ограничений выявил потребность в подготовке управленческих кадров среднего и высшего звена, умеющих адаптироваться, нестандартно мыслить, быть вовлеченными в бизнес-процессы и жизнь компании. На решение этих задач и направлена программа подготовки управленцев.

Открывая программу, декан факультета Стратегического управления ИБДА РАНХиГС Александр Чеканский отметил, что компания ФЕСКО не жалеет средств на повышение квалификации и развитие сотрудников, регулярно направляет своих управленцев обучаться на МВA и Executive MBA, организует корпоративное обучение. И именно в этом состоят залог и основа успешного развития компании. Высокопрофессиональны кадры на деле решаю все».

42 управленца из Владивостока, Хабаровска, Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Петропавловск Камчатского приступили к обучению на программе. Мы ожидаем, что помимо учебной части коллеги по результатам программы представят Топ-менеджменту FESCO несколько проектов по оптимизации бизнес-процессов, по созданию новых продуктов и сервисов, и по новым технологическим решениям, в том числе цифровым. В этой части модераторы Бизнес школы Президентской академии совместно с кураторами из числа топ-менеджеров группы FESCO работают с проектными командами над проработкой их идей и гипотез.

Следующий очный модуль пройдет в апреле во Владивостоке, где сосредоточены основные активы компании.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок