20.03.2024

13 марта 2024 г. студенты факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС, проходящие обучение по курсу «Гастродипломатия», посетили с учебными целями ресторан бурятской кухни «Орда» в Москве.

Перед ними с приветствием выступили сотрудники полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ. Директор ресторана «Орда» рассказал о деятельности ресторана, как центра бурятской культуры.

По итогам учебного занятия, которое прошло при участии Директора Центра гастродипломатии ИБДА Л.В. Гелибтермана и научного руководителя Факультета международных отношений проф. И.Л. Тимониной, студенты получили задание подготовить эссе, в котором они должны представить своё видение того, как рестораны, представляющие региональные кухни субъектов Российской Федерации, могут выступать центрами продвижения туризма и сохранения национальных традиций.