Montpellier Business School, Франция, Exchange program, «Менеджмент», 3 курс (2021-2022 уч.год)

Обменная программа помогла мне повысить уровень владения иностранным языком, углубить знания в международном менеджменте и познакомиться с культурой. Эта поездка останется в моей памяти надолго, как очень ценный опыт. В моем вузе было нестандартное расписание обучения – 2 недели ежедневного обучения, а затем 3 недели отдыха, в течение которых было лишь 1-2 занятия в неделю. Это позволило как полностью погружаться в учебный процесс, так и путешествовать, ничего не пропуская.

Безусловно, обучение было очень увлекательным. За каждые 2 недели обучения мы проходили 3 курса, на которых преподаватели интересно рассказывали материал, активно взаимодействовали с группой студентов, а также давали различные кейсы и проекты в качестве контрольных работ. Я посетила несколько соседних с Монпелье городов, столицу Франции – Париж, а также Барселону – один из самых крупных городов Испании. В университете мы много общались с обменными студентами из Германии, Италии, Австрии, Китая и других стран. Такое культурное разнообразие позволило узнать больше о традициях и современных тенденциях по всему миру.