+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Черноусова Дарья - 1 курс ИБДА

Совсем недавно свершилось великое таинство – торжественное посвящение в студенты ИБДА. В стенах института мы собрались из разных уголков России, чтобы вместе начать отсчет нового этапа в своей жизни.

Первые лекции, первые семинары за круглым столом. Яркая индивидуальность и мудрость преподавателей порой настолько завораживают, что после лекции ощущаешь непреодолимое желание как можно больше узнать об услышанном.

Самое большое впечатление у меня сохранилось от новых знакомств и новых друзей. Первое время все были настолько увлечены коллективизмом, что всем курсом выходили из дверей АНХ и вместе, как говорится с песнями, шли до метро «Юго-западная». А старшекурсники вовсе не задирают нос, как бывало в школе.

Напротив, они всегда готовы и советом помочь, и всей душой к общению открыты.

Я не ошиблась в своем выборе. Институт является лидером в подготовке специалистов по управленческой и предпринимательской деятельности. Мне нравится изучать английский язык, решать головоломки с матрицами по высшей математике и практические задачи по подготовке коммерческой сделки. И, конечно же, сжигать калории в спортивном зале, чтобы затем их восполнить в столовой.

Недавно писали эссе по культурологии на тему: «Что такое счастье?» Так вот я счастлива, что поступила в ИБДА и горжусь обучением в этом вузе.