+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Ральф Драуз (Германия)

Для меня обучение во втором семестре магистерской программы ИБДА оказалось одним из наиболее волнующих и полезных периодов моей жизни.

Прежде всего, я получил огромное удовольствие от изучения проблем переходной экономике в стране, которая как раз и является примером такой экономики. Очень важным для меня является и знакомство с культурой другой страны. Это, а также отличная репутация ИБДА - причины, по которым я решил учиться в этом институте.

Атмосфера в ИБДА была необыкновенно теплой и доброжелательной. Я хочу поблагодарить деканат ИБДА за их постоянную помощь и поддержку на протяжении всего периода обучения. Такой же дружеской и теплой, а также высокопрофессиональной, была и атмосфера в аудиториях, на занятиях. Преподавание дисциплин велось в практическом аспекте, в контексте реального бизнеса. Профессора делились с нами своим опытом, использовали примеры из реальной жизни, предлагали интересные кейсы. Это придает полученным мною знаниям актуальность, позволяет наглядно видеть отличия переходных рынков от рынков других стран. В программу были органично включены мастер-классы приглашенных преподавателей.

Время, проведенное мною в Москве в ИБДА было незабываемым. Кроме новых знаний в области менеджмента, я, что может быть даже более важно, приобрел прекрасных друзей на всю жизнь.