+7 495 937-07-47 Закажите звонок

В чем состоят конкурентные преимущества программы «Директор по экономике и финансам» по сравнению с аналогичными программами других российских бизнес-школ?

Конкурентные преимущества той или иной программы бизнес-образования в основном определяются следующими компонентами:

• качеством образовательной программы, ее соответствием требованиям хозяйственной практики
  • квалификацией преподавателей
  • использованием эффективных методик бизнес-образования
  • качеством учебно-методических материалов
  • принципиальностью промежуточного и итогового контроля знаний

Рассмотрим с этих позиций программу ДЭФ ИБДА.

Программа подготовлена ведущими российскими специалистами в области бизнес образования при содействии стратегических партнеров ИБДА - Babcock Graduate School of Management Wake Forest University и Leonard N. Stern School of Business New York University. Воспринимая лучшие традиции проведения программ профессиональной переподготовки по экономике и финансам в ведущих школах мира, программа ДЭФ ИБДА в то же время учитывает специфику предпринимательской деятельности в России. Она обобщает опыт многих успешно функционирующих на рынке российских компаний.
Занятия на программе ДЭФ проводят ведущие специалисты и профессора Института бизнеса и делового администрирования и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также МГИМО, Государственного университета управления им. С.Орджоникидзе, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансовой Академии при Правительстве РФ, Высшей школа экономики, Института США и Канады РАН и другие. Большинство наших преподавателей неоднократно прошли профессиональную переподготовку и стажировались в ведущих университетах и школах бизнеса США и Европы (Harvard, Wharton, Stanford, Kellogg, Wake Forest, IESE, London School of Economics). Многие преподаватели программы являются действующими бизнесменами и консультантами.
Наряду с традиционными лекциями используются самые современные интерактивные формы обучения. Большое внимание уделяется коллективному разбору конкретных ситуаций, взятых из реальной практики ведущих российских компаний. Активно используются тренинги, компьютерные симуляции и деловые игры, направленные на развитие навыков применения на практике полученных теоретических знаний.
По ключевым дисциплинам учебного плана слушатели получают базовые учебники, написаные профессорами, преподающими на программе ДЭФ. Для работы на занятиях по каждой дисциплине слушателям выдается оригинальный раздаточный материал (общий объем превышает 2000 страниц).
ИБДА отличается принципиальностью контроля за самостоятельной работой слушателей. Недостаточно просто заплатить за обучение, надо реально овладевать знаниями. По каждой дисциплине учебного плана слушатели сдают экзамен или зачет. Результирующий дипломный проект защищается перед представительной комиссией в которую входят не только профессора ИБДА, но и профессора других ведущих школ бизнеса Москвы.
Важнейшим конкурентным преимуществом программы ДЭФ является то, что слущатели, осваивая на профессиональном уровне современный инструментарий эффективного управления экономикой и финансами компании, наряду с этим получают серьезную общеуравленческую подготовку, что значительно расширяет их карьерные возможности.