ИБДА РАНХиГС и Школа бизнеса Гренобля (Grenoble Graduate School of Business, Франция) подписали соглашение о сотрудничестве.

22.02.2013

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС и Школа бизнеса Гренобля (Grenoble Graduate School of Business, Франция) достигли соглашения о начале широкомасштабного сотрудничества по ряду направлений образовательной деятельности.

1 февраля 2013 г. декан  ИБДА РАНХ и ГСС.П. Мясоедов  и  декан Grenoble Graduate School of Business, Judith Bouvard подписали протокол о намерениях.

Стороны планируют  осуществлять сотрудничество по программам «двойной диплом» для  студентов бакалавриата и магистратуры ИБДА РАНХиГС; осуществлять обмен преподавателями и студентами, проводить совместные научные исследования по ряду областей менеджмента.

Важнейшим пунктом сотрудничества должен стать запуск новой совместной программы International Blended MBA GGSB и ИБДА РАНХиГС на английском языке.

Выпускники программы будут получать диплом МВА Школы менеджмента Гренобля (школа имеет “Triple Crown Accreditation” и занимает 21 место в рейтинге FT за 2012 год) и диплом МВА ИБДА РАНХиГС

В числе 5-и специализаций программы наряду с финансами, маркетингом и т.д. впервые в России присутствует такая экзотическая, как - “Management of Luxury Business” («Управление торговлей предметами роскоши»). Начало программы планируется на  январь 2014 года.

Договор о намерениях предусматривает также обмен преподавателями, сотрудничество в проведении исследовательских проектов, организацию совместных корпоративных программ.