+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

25 июня 2019 года прошел День открытых дверей магистерских программ по направлению «Менеджмент»

27.06.2019

На мероприятии выступили декан факультета «Стратегического управления» Александр Николаевич Чеканский, научный руководитель программ Александр Лукич Гапоненко, директор магистерских программ Элина Александровна Татаринцева и выпускник программы "Управление в государственной сфере и бизнесе", предприниматель Денис Леонидович Мухин.

Александр Николаевич рассказал об Академии, ИБДА, аккредитациях магистерских программ, о конкурентных преимуществах магистерских программ ИБДА, отметил, что ИБДА – единственная бизнес-школа России, имеющая международную аккредитацию AACSB.

Александр Лукич отметил участие в программе выдающегося зарубежного эксперта Ицхака Адизеса. Говорил о том, что практика менеджмента ждет от бизнес-образования ответы на те вызовы, с которыми встречается сегодня бизнес. "На наших занятиях Вы узнаете, что такое VUCA и Agile, мы расскажем о вызовах внешней среды и ответах менеджмента на эти вызовы. Вы узнаете, как развивать фрактальную команду, как добиться того, чтобы сотрудники разделяли общие ценности; как избежать выгорания. В процессе подготовки Вашей магистерской диссертации обучение соединяется с консалтингом".

Элина Александровна рассказала про логику изучения учебного плана, об особенностях магистерских программ по направлению "Менеджмент", форматы обучения, а также о том, что представляет из себя защита магистерской диссертации.

Денис Леонидович говорил о преимуществах обучения в ИБДА. Система обучения ориентирована именно на пожелания и запросы магистрантов, а не на свод правил системы образования; хорошо подобрана последовательность изучаемых предметов; интересные домашние задания с последующим разбором их решения удаленным способом путем онлайн-конференций; знания тут же закрепляются на практике в аудитории; рассматриваются реальные примеры существующих компаний, где принимались управленческие решения и последствия этих решений; преподаватели имеют практический опыт, которым охотно делятся с учащимися. Полученные знания были применены в развитии бизнеса.

По традиции, встреча завершилась небольшим чаепитием в дружественной атмосфере, где у каждого была возможность задать вопросы и получить индивидуальную консультацию.

Спасибо всем, кто пришел. Мы желаем всем личностного и карьерного роста! Будем рады видеть вас в числе наших слушателей!

Выступление выпускника Дениса Мухина:

Задайте вопрос

Выберите тематику вопроса*