Социальная ответственность бизнеса и устойчивое развитие являются приоритетными аспектами деятельности ИБДА и с 2014 года являются частью миссии института и одним из направлений стратегического развития института.

Институт имеет давнюю традицию продвижения и реализации принципов социальной ответственности и устойчивого развития во всех направлениях своей деятельности. ИБДА первым из российских школ присоединился к инициативе ООН PRME в 2008 году, и до 2012 годы оставался единственным активным участником из России.

PRME или «Принципы ответственного управленческого образования» – инициатива ООН, которая  за годы своего существования с 2007 года стала крупнейшей связывающей платформой между ООН и высшими учебными заведениями в сфере управления.

PRME является частью Глобального договора ООН, в котором более 11 000 компаний работают над достижением Целей устойчивого развития ООН. Работая с Глобальным договором ООН, PRME стремится создать общемировое движение и стимулировать интеллектуальное лидерство в области ответственного управленческого образования и в духе концепции Целей устойчивого развития ООН. С момента основанная в 2007 году более 830 ведущих бизнес-школ и университетов мира подписали PRME, таким образом заявив о своем стремлении преобразовать управленческое образование и готовить ответственных управленцев и менеджеров для продвижения устойчивого развития

Главная миссия PRME – реализация Целей в области устойчивого развития (ЦУР) посредством ответственного управленческого образования.

В 2016 году было официально основано отделение PRME Центральной и Восточной Европы (CEE PRME Chapter). В организационный комитет CEE PRME Chapter входят представители ИБДА.

В 2018 ИБДА стал первой и единственной российской школой, выбранной на роль PRME Champion. В 2019 году ИБДА вновь вошел в группу школ PRME Champions на следующий двухлетний цикл 2020-2021.

PRME Champions - это группа ведущих школ-бизнеса, взявших на себя амбициозное обязательство сотрудничать в области ответственного управленческого образования. Группа PRME Champions разрабатывает критерии признания прогресса и разработки дорожной карты постоянного совершенствования. Группа также активно взаимодействует с агентствами, фондами и программами Организации Объединенных Наций, а также с компаниями-участниками Глобального договора ООН.

PRME-BSIEM.jpg
практика.jpgbsiem.jpg