20.11.2021

8 ноября 2021 г. группы 5 и 6 первого курса ФМБДА ИБДА под руководством старших преподавателей Арбузовой Е. Н. и Горяновой Н. С. провели дебаты на тему "Advantages and disadvantages of current trends in sport".

Дебаты прошли в онлайн формате с использованием всех необходимых технических средств платформы Zoom.

Студенты были разбиты на пары по темам - спонсорство в спорте, заработки спортсменов, уроки физической культуры в институтах и смешанные мужские и женские командные игры.

Дебаты вызвали жаркие и продолжительные споры. Студенты продемонстрировали хорошие навыки и знания английского языка, а также показали отличную командную работу. Все остались довольны встречей и готовы к дальнейшим дискуссиям. Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Отзывы участников

Яна Иванова, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Дебаты – это отличный способ не только показать свои знания в различных сферах жизни, но и улучшить навык говорения, что особенно важно в изучении иностранного языка! За время игры мы поделились своими мнениями насчёт насущных проблем, испытали множество эмоций, потому что такого рода деятельность не может оставить равнодушным никого. Игра безусловно является отличным дополнением в развитии личных качеств студента, а также навыков, что пригодится в будущем при общении на английском языке.  

Рекец Артём, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Хотелось бы сказать пару слов о прошедшей игре. Лично мне очень понравилось. Организация мероприятия была на хорошем уровне, оппоненты были прекрасно подходящие по уровню с нашей группой. Очень хорошая практика для разговорного английского, а главное я больше сдружился со своим напарником, что тоже не малый плюс. Спасибо большое нашим преподавателям за данную игру и хотелось бы ещё раз поучаствовать в ней, но уже на другую тему!

Данила Дорохов, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Это был невероятный опыт, отличная практика английского. Хочу сказать спасибо всем участникам, а особенно хочу выразить свою благодарность нашим учителям, которые организовали это мероприятие!

Сабина Алиева, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Мне очень понравилось, было интересно слушать мнение оппонентов, обсуждать, готовиться. Чувствуешь себя не просто на игре, а на серьезных дебатах, я получила много эмоций от этого!

Елизавета Костюк, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Очень интересно было участвовать в дебатах. Я сильно волновалась за своих одногруппников, переживала за нашу с Иваном презентацию. Интересно было наблюдать, как каждый отстаивает свою позицию. Дебаты прошли отлично, не хотелось отвлекаться ни на минуту.

Ирина Торохова, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Дискуссия была тяжелой, однако это не помешало получить удовольствие от “игры”. Плюс, мне кажется, что такие мероприятия могут научить человека, как действовать в неудобных ситуациях. Как минимум, эта дискуссия явно помогла мне попрактиковаться в отстаивании своего мнения и позиции, а также в быстром формировании мыслей на английском. Мне понравилось.

Мирон Рябоволов, 1 курс "Менеджмент", гр.5
Дебаты оказались очень прикольным экспириенсом. Вообще процесс подготовки и сами дебаты дали проявить себя с творческой стороны и со стороны знания языка. Хоть формат был дистанционный, все равно ощущалось, как ребятам нравилось выражать своё мнение на тот или иной аспект вопроса -это круто и заставляет не оставаться в стороне никого. Спасибо шестой группе за кооперацию!

Владислава Самиева, 1 курс "Управление персоналом", гр.6
Вау! Получились очень крутые эмоциональные дебаты. Я почувствовала командный дух, особенно в моменты, когда участников нашей группы, пытались «задавить» тонной вопросов, аргументов и странными реакциями. Это очень крутой опыт, и я бы в дальнейшем хотела ещё поучаствовать в подобных мероприятиях и подкачиваться как участник дебатов.

Лина Филипьева, 1 курс "Управление персоналом", гр.6
Дебаты оправдали мои ожидания и даже больше. Я не могла и подумать, что в течении 3 часов можно так активно обсуждать тему спорта. Было занимательно слушать аргументы каждой группы, в это же время взаимодействовать со своей командой и помогать друг другу. Конечно, иногда эмоции выходили за свои пределы, но это было своей изюминкой. Очень хотела бы поучаствовать еще в таких дебатах.

Дилара Фаритова, 1 курс "Управление персоналом", гр.6
Большое спасибо за проведение дебатов! Это получилось невероятно живо, ярко и интересно. Подобные мероприятия прокачивают огромное количество soft skills. Отстаивание своего мнения с уважением оппонентов по игре, развитие критического мышления, и конечно же, расширение кругозора, - все это было во время сегодняшних дебатов. Мы обсудили животрепещущие темы, которые касаются каждого из нас, возможно именно это и поспособствовало такой бурной дискуссии

Андрян Льяна, 1 курс "Международный бизнес", гр.6
Мне очень понравились дебаты между двумя группами. Во-первых, это что-то новое , во вторых - это сблизило нас , оппонентов и одногруппников, в- третьих, лично для себя я извлекла много важной информации…

Чернышова Софья, 1 курс "Международный бизнес", гр. 6
Игра была интересной, было здорово проявить себя и принять участие в дебатах. Наша команда как никогда сгруппировалась и стала одним целым. Каждый пытался помочь, поддержать своих и высказать своё мнение. Думаю, что такие игры - это отличная практика для первого курса, как введение в деловую жизнь и дебаты.

Александра Антипят, 1 курс "Международный бизнес", гр. 6
Удивительно, но тема дебатов меня всегда впечатляла, а когда это ещё и на английском - вдвойне. Признаться честно, вначале никто из нас не понимал что делать, как реагировать и тд. Но потом, мы все распалились и начали действовать. В целом все прошло отлично, видно было, как мы все увлечены этим. Поэтому, я была бы не против повторить! Благодарю преподавателей за то, что предоставили возможность разнообразить свои серые будни и с интересом провести время!

Диляра Юнусова, 1 курс "Международный бизнес", гр. 6
Игра была безумно увлекательной, 3 часа пролетели незаметно. Как только она началась, сразу почувствовался командный дух, поддержка друг друга. Было невероятно почувствовать себя частью всего этого, попробовать что-то новое. Мне все понравилось! Это очень интересный опыт, я бы с радостью поучаствовала в подобном мероприятии снова. Спасибо огромное преподавателям за такую возможность :)

Лев Ломаев, 1 курс "Международный бизнес", гр. 6
Эти дебаты прошли незабываемо… Это был невероятно полезный и интересный опыт. За время подготовки наша группа стала более, чем просто группой, мы стали сплоченной командой! Вместе мы смогли грамотно и корректно отстоять нашу точку зрения, получили незабываемые эмоции. Я благодарен нашим учителям за предоставленную возможность! Жду новых дебатов. 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок