25.10.2023

12 октября в кампусе РАНХиГС состоялся День открытых дверей образовательной программы профессиональной переподготовки "Эксперт в области обработки и защиты персональных данных (Data Protection Officer)". Программа DPO реализуется при совместном сотрудничестве DPO Сбера и Института бизнеса и делового администрирования Президентской Академии РАНХиГС.

На Дне открытых дверей выступили эксперты-преподаватели и организаторы программы, которые рассказали о специфике обучения и новой профессии:

Андрей Булгаков — один из преподавателей программы и эксперт по защите персональных данных, руководит командой DPO розничного бизнеса в Сбере. Андрей рассказал о ключевой ценности профессии эксперта, осветил важные компетенции специалиста в этой сфере. Спикер поделился реальными кейсами из своей практики и рассказал про особенности правового регулирования и ужесточения правил работы с персональными данными. Эксперт также рассказал о междисциплинарности профессии и программы, подчеркнув, что обучение включает 50% практики и подойдет слушателям с различным образованием: юристам, экономистам, финансистам и другим специалистам.

Программный директор курса - Екатерина Шапырина рассказала о процессе обучения, о процедуре зачисления и других организационных нюансах.

Интересные выступления докладчиков сделали День открытых дверей ярким и насыщенным, многие вопросы были заданы спикерам, на которые они дали исчерпывающие ответы.

Программа "Эксперт в области обработки и защиты персональных данных (Data Protection Officer)" разработана специалистами ИБДА РАНХиГС в сотрудничестве с лучшими экспертами Сбера. Обучение проходит онлайн с "живыми вебинарами" экспертов. По окончании программы слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке объемом 272 ак.ч.

Дополнительная информация и детали программы доступны на официальном сайте