14.02.2019

С 2019–2020 годов жители регионов смогут получать интернет-заказы из Москвы за 1–2 дня. Об этом «Известиям» рассказали в «Почте России». Для того чтобы сократить срок доставки, в 38 городах страны с населением свыше 500 тыс. человек будут построены логистические хабы.

Предполагается, что на этих узлах смогут базироваться со своими товарами представительства онлайн-магазинов. Первые такие центры появятся уже в 2019 году — в Москве, Томске, Тюмени и Оренбурге. Однако эксперты предупреждают, что приобрести быстро любой товар всё равно не получится: интернет-магазины будут оставлять на хранении в хабах только самую популярную продукцию. На цены для потребителей возведение логистических центров повлияет несущественно.

...

В моменте интернет-товары могут подорожать на 5–10%, считает доцент ИБДА РАНХиГС Эмиль Мартиросян. Он объяснил это тем, что компании начнут переносить в конечную стоимость продукции расходы на логистику до хабов и их обслуживание (аренда помещений онлайн-магазинами, содержание персонала). Однако в долгосрочной перспективе их цена выровняется, уверен эксперт.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок