+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Доцент ИБДА Э.Г. Мартиросян для "Давыдов. Индекс": в системе виртуальных платежей нужен контроль

19.12.2018

Эксперт Эмиль Мартиросян, доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования, полагает, что контроль за системой виртуальных платежей будет полезен в первую очередь для пользователей:

По-моему мнению, контроль нужен. Особенно в системе виртуальных платежей, где очень высоки риски киберпреступлений. Есть риски для огромного количества пользователей, совершающих и принимающих платежи.

Контроль не нужно воспринимать как экзекуцию, это лишь расширение законодательного и административного поля в системе переводов и платежей. Не вижу ничего плохого в этом, тем более, что это общемировая практика.

Данные меры приведут к уходу или ограничению сомнительного сервиса из интернета, а также бесконтрольных оплат высокорискованных операций. Практика контроля позволит повысить прозрачность интернет-торговли и коммерции в целом, что является прямым интересом всех пользователей.

Задайте вопрос

Выберите тематику вопроса*