19.07.2022

Портал «МВА в Москве и России» (МВА.SU) подводит итоги ежегодных опросов выпускников МВА&EMBA 2018-2020 гг. из 45 ведущих школ бизнеса России и традиционно дает ряд аналитических статей в преддверии «Народного рейтинга».

Опубликованы результаты опроса выпускников бизнес-школ по четырем важным показателям учебного процесса, которые отражают качество программ МВА:

  • содержание программы (с точки зрения абсолютно новых знаний),
  • преподавательский состав,
  • практическая применимость полученных знаний,
  • сложность выполненных проектов.

Только три школы бизнеса из 45 вошли в пятерку лидеров по всем четырем параметрам качества. Это ИБДА с суммарным количеством баллов 36,4, школа бизнеса ИМИСП -36,2 балла, МШУ «Сколково» - 37,9 баллов.

Параметры качества МВА

Содержание программы

Преподавательский состав

Практическая применимость полученных знаний

Сложность выполненных проектов

Общее количество баллов

ИБДА РАНХиГС

9,3

9,4

9,1

8,6

36,4

Среднее значение показателя среди участников опроса

8,7

8,6

8,5

7,8

33,6


Эти же три школы лидируют по Индексу популярности бизнес-школ*, который регулярно рассчитывается порталом "МВА в Москве и России" (MBA.SU).

На первом месте индекса популярности с существенным отрывом находится ИБДА РАНХиГС. Значение индекса популярности ИБДА – 1290, затем МШУ «Сколково» - 918 и БШ ИМИСП – 580. Наш Институт регулярно попадает на первую строчку индекса популярности, начиная с 2014 года. 

Высокие оценки качества программ МВА и ЕМВА в ежегодных опросах выпускников, самые высокие значения индекса популярности, лидерство в течение 10 лет подряд в «Народном рейтинге бизнес-школ России» являются убедительными и неоспоримыми аргументами при выборе программы бизнес-образования в пользу нашего Института. 

Узнайте больше о программах в ИБДА РАНХиГС:

  • День открытых дверей программ МВА и профпереподготовки – 13 сентября в 19.00. Регистрация

  • День открытых дверей программы Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» - 20 сентября в 19.00. Регистрация

  • День открытых дверей программы магистратуры «Общий и стратегический менеджмент» - 7 сентября в 19.00. Регистрация

  • День открытых дверей программы магистратуры «Инновационные технологии взаимодействия власти, бизнеса и общества в государственном и муниципальном управлении» - 13 октября в 19.00. Регистрация 

* Индекс популярности бизнес-школ - ежемесячная сводная характеристика пользовательского интереса к информации ведущих российских бизнес-школ на этом ресурсе. Индекс измеряется на основе ряда параметров, в том числе с учетом числа уникальных просмотров страниц бизнес-школ, новостей и анонсов, числа переходов на их сайты и др.

 




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок